Какие зимние продукты помогут похудеть без усилий

Какие зимние продукты помогут похудеть без усилий

Зимой метаболизм замедляется и набрать лишние кило в эту пору года намного проще, чем в любое другое время. Особенно выбивают из колеи зимние праздники с пышными застольями. Желание зимой кушать связано с тем, что организму нужно калории, чтобы себя обогревать и поддерживать все необходимые функции. Чтоб быстро сбросить вес и оставаться в форме зимой, предлагаем вам взять на заметку список правильных продуктов.

Индейка

Помимо того, что индейка — отличный источник белка, она еще и стимулирует жиросжигание. Все дело в том, что постное мясо дает много сил, идеально удаляет чувство голода и питает организм всеми необходимыми питательными веществами. А за счет того, что после обеда или ужина с индейкой, организм еще долго не захочет кушать, разгоняется обмен веществ.

Кушайте мясо индейки в запеченном или варенном виде. Лучше, если оно будет без шкурки.

Шоколад

Не смотря на то, что многие считают шоколад причиной лишнего веса, на самом деле он — очень полезный продукт. Конечно, его не стоит есть в больших количествах, но в качестве десерта к кофе можно Речь идет о натуральном черном шоколаде (необязательно супер черном). В составе шоколада есть кофеин и катехин. Эти два компонента ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию жира. Поэтому смело ешьте шоколад в первой половине дня.

Грейпфрут

Он помогает сжигать жиры, а также избавляет от целлюлита, способствуя нормализации обмена веществ. Кроме того, грейпфрут богат клетчаткой и витамином С. Его можно кушать, как в чистом виде в качестве перекусов, так и добавлять в салаты или к мясу.

Груши и яблоки

Груши и яблоки за счет содержания пектина отлично защитят ваше тело от жира. Пектин, связываясь с водой, ограничивает количество жира, которое принимает организм. Поэтому смело ешьте эти фрукты в качестве перекусов. Cтоит помнить и о том, что из яблок и груш можно приготовить много полезных и вкусных десертов. Обязательно включайте эти продукты в ежедневный рацион.