Какую сумму готовы платить Украинцы за прием врача?

Какую сумму готовы платить Украинцы за прием врача?

Согласно опросу сервиса doc.ua, жители столицы не готовы платить свыше трех сотен гривен за прием у врача. Средний диапазон, который указали опрошенные, находился в пределах 200-300 грн. Такая ценовая политика приемлема для половины киевлян — а именно 46%.

«Несмотря на повышающиеся цены на товары и услуги, украинцы далеко не всегда делают выбор в пользу самых дешевых услуг. Они стараются действовать рационально: читают отзывы, смотрят на лучшее соотношение цены и качества», — объясняет сотрудник сервиса поиска врачей doc.ua Сергей Казанцев.

При этом следует отметить, что четверть пользователей сайта обращают внимание на предложения, стоимость которых ниже 200 гривен. В целом же часть клиентов готова заплатить даже больше, если будет уверенна в качестве оказываемых услуг. Так, 14% готовы заплатить за консультацию 300-400 гривен, 8% — на сотню дороже, в диапазоне 500-800 грн — 6%, а отдать больше 800 грн — 1%.

Любопытно, что один прием у столичного врача может обойтись в пару тысяч — и это не считая списка препаратов и платы за дообследование. В списке самых дорогих врачей лидируют онкологи и… гомеопаты, которые не являются представителями традиционной медицины. За ними идут педиатры, офтальмологи и эндокринологи.

Для справки: doc.ua — является наиболее успешным медицинским стартапом страны, сотрудничая с 537 клиниками и почти 4 000 врачами в 8 городах Украины. Ежедневно его специалисты обрабатывают около полутора тысяч запросов. В выборе клиентам помогает большой массив отзывов.