Канада хочет отменить визовый режим для украинцев

Канада хочет отменить визовый режим для украинцев

Предложение пока касается краткосрочных визитов в страну. Для украинцев, Канада уже в августе может стать безвизовой страной.

На съезде Либеральной партии Канады, которая сейчас является правящей в стране, прозвучало предложение предоставить украинцами возможность безвизовых краткосрочных поездок.

Соответствующее предложение было внесено отделением Либеральной партии в провинции Саскачеван.

«Предлагаем согласовать, что Либеральное правительство Канады отменит туристические и бизнес-визы для граждан Украины, которые имеют биометрические паспорта и планируют находиться в Канаде не дольше 90 дней», — говорится в документе, который предоставили представители партии.
Читайте также: Новая эра индустриализации в Украине: топ-10 заводов построенных за последний год

«Безвиз» с Украиной предлагают ввести уже с 24 августа 2016 года для того, чтобы «отметить 25-ю годовщину независимости Украины и 125 лет от начала украинской иммиграции в Канаду».

Следует заметить, что Либеральная пария имеет большинство в парламенте Канады.

Напомним, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо планирует летом приехать в Украину. Сейчас согласовывают детали визита, впрочем наиболее вероятное время прибытия канадского премьера –начало июля. Планируется, что в Киеве будет подписано Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Источник