Кандидат в мэры Харькова выделил полмиллиона "Металлисту"

Кандидат в мэры Харькова выделил полмиллиона "Металлисту"

Кандидат на должность городского головы Харькова Юрий Сапронов сообщил, что выделил из своего фонда полмиллиона гривен для нужд ФК "Металлист".

"Металлист - это наш символ, бренд Харькова! Это команда, цветами которой были желтый и синий еще тогда, когда Украина не получила государственность.

Но сейчас клуб в такой... беде, в которой никогда еще не оказывался за все время своего существования. Конечно, клуб - частная собственность, а я не хочу поддерживать афериста Курченко, который покинул клуб загибаться.

Ко мне обратились представители команды за помощью, чтобы продержаться хотя бы до конца года.

Оказывается, последние 6 месяцев не только игроки не получают зарплату, но не получает зарплату и персонал базы "Металлиста" в Высоком, - повара, массажисты, работники поля, люди, которые готовят бутсы... специалисты начинают увольняться. Их потом будет очень трудно собрать...

Мой фонд выделил "Металлисту" полмиллиона гривен, подчеркну - не в пользу афериста, а чтобы продержаться персоналу, который обслуживает команду. И еще я очень надеюсь, что у клуба появится новый, а возможно и бывший владелец, который поднял "Металлист" на европейский уровень.

Будем честны: в Харькове есть только один человек, который может вернуть клуб к жизни.

Я призываю, в первую очередь кандидатов в мэры и кандидатов в депутаты от всех политических партий, - и Вы, и я тратим значительные средства на предвыборную компанию - не дадим "Металлу" утонуть! Давайте поможем Команде завершить первый круг", - отметил Сапронов в фейсбуке.