"Караоке, массаж - все для Генпрокурора..." - Бачо Корчилава

"Караоке, массаж - все для Генпрокурора..." - Бачо Корчилава

Меня, повидавшего в жизни немало, вообще сложно чем-либо удивить. Но это удалось сделать Генпрокурору Украины....

Для начала спасибо Юрию Луценко за его открытость и то что он сам нам показал свой кабинет, который достался ему от тех кто сидел в нем. Луценко человек с юмором и в то же время понимающий что такого как есть в кабинете Генпрокурора быть не должно. И он его сейчас превращает в более функциональное пространство для работы.


Но теперь о том в каких условиях любили "работать" предшественники Луценко. В кабинет можно попасть из подземного гаража специальным лифтом. Это нормально конечно, но сам лифт - это песня. Лифт это особая бронированная капсула, которая может выдержать прямое попадание снаряда... Снаряда. Но ещё этот же лифт кроме гаража, может доставить и на крышу, на вертолётную площадку... (Комментировать не буду, все видели как убегал Пшонка, поэтому как отходить видимо думали всегда)...

Кабинет и прилегающее крыло - описать без смеха нельзя...

Помимо существующих во всех кабинетах, самого кабинете, комнаты отдыха и совещательной комнаты в кабинете Генпрокурора (кабинет кстати строил Пшонка, и никто его не менял) были следующе комнаты. Например -медпункт. Зачем непонятно, но он есть... Вроде ничего, но есть и массажный кабинет... Ну классно ведь - пришёл на работу, а тут раз и тебя медсестра осмотрела, и дальше на массаж. Но оказывается у Генпрокурора в крыле был и кабинет для собственного парикмахера. То есть осмотрели, помассировали и потом стрижка укладка, ну что бы быть красивым. Но это ещё не все, в том же крыле , есть (внимание) кабинет - караоке. Караоке - Карл!!! То есть у них так хорошо шли дела, что осмотрели, помассировали, потом постригли, причесали, уложили и пошли блистать вокалом :-))))

Но хит это комната в том же крыле... Не за что не угадаете что за комната... Церковь. Своя церковь... Только для Генерального. Они ещё там оказывается грехи пытались замаливать :-))))
В общем стиль а-ля Пшонка-ампир до Луценко сохраняли все.

Так что Луценко и появившиеся в его шкафах книги это уже страшный удар для всех в системе, кто годами привык понимать что осмотренный, намасажированный, постриженный, причёсанный, напоённый, напевшийся и отмоленный Генпрокурор в принципе намного безопаснее, читающего и работающего бывшего заключённого.

Надеюсь таких кабинетов больше никогда не будет в Украине.

Бачо Корчилава