"КАРТИНКИ ЗБІГЛИСЯ" - Микола Ільїнов

"КАРТИНКИ ЗБІГЛИСЯ" - Микола Ільїнов

Цю публікацію я зробив 4 роки тому. Чи є мені щось до неї додати? Ні.

ВИД ИЗ ОКНА…

На этих трех фотографиях показано, что такое война с россией. Одно фото война с Чечней, второе - с Сирией, третье - с Украиной. Выгляньте в свое окно. Вы видите то же самое? НЕТ? Вам все еще кажется, что Президент вас обманул, пообещав за две недели остановить войну? Тогда выгляньте еще раз в окно. Все, от рядового солдата и до Верховного главнокомандующего, 334 тысячи военнослужащих приняли участие в защите суверенитета страны. Эти люди сделали всё, чтобы таких картинок не было ни в одном из наших городов, но видать ПЕРЕСТАРАЛИСЬ! Это теперь мы можем спокойно рассуждать на сколько подняли пенсии, зарплаты, во сколько вырастет цена на газ и когда IКЕА откроет официальный магазин. Посмотрите еще раз на эти фото. Как Вы думаете, в той ситуации люди тоже думали о пенсии и цене на коммуналку? В пирамиде потребностей Маслоу после удовлетворения физиологических потребностей (голод, жажда) второй ступенью стоит ПОТРЕБНОСТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ. Вы опять хотите, перепрыгнуть через эту ступень, чтобы, сидя в кабаке, рассуждать о том, какой автомобиль взять в кредит или по какому курсу купить доллар? ЧТО ЖЕ ВАС ЖИЗНЬ, СС*КА, НИЧЕМУ НЕ УЧИТ?! Посмотрите еще раз в окно! Вы все еще считаете, что нынешней власти нужна война, чтобы зарабатывать на ней? А Вас не смущает, что концерн «Укроборонпром» еще в 2014 году имел убытки в 92 млн гривен, а уже в 2017 году (после «разворовывания») 1,5 млрд гривен прибыли?! Тогда выгляньте еще раз в окно! 87% населения страны слышала о войне только из ТВ новостей, 13% почувствовали ее, оказавшись в оккупации, из них более трети стали переселенцами!! Для семей 11 тысяч погибших эта война уже никогда не пройдет бесследно, независимо от того, когда она закончится. Более 24 тысяч человек получили ранения, многие из них остались инвалидами. Каждый день, они будут ходить по улицам наших городов и напоминать нам о ВОЙНЕ, КОТОРУЮ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ!

Вы еще считаете, что Армию восстановили волонтеры, а государство тут не причем? Да, волонтеры большие молодцы, действительно много сделали! За первые два года войны, когда помощь волонтеров была наиболее ощутима, они собрали для Армии более 300 млн гривен. За этот же период государство потратило скромные 79,3 МЛРД гривен, то есть сумму большую в 264 раза! А уже в 2018 году, из бюджета выделено на оборону более 97 МЛРД гривен!

Сегодня мы вынуждены тратить на оборону и платежи по кредитам более 17% бюджета страны, а к примеру, в том же 2008 году, во время второго премьерства ЮВ, это было всего 5,3%. Если бы страну до 2014 года не загнали в долги и мы продолжали бы финансировать оборону на том же нищенском уровне, что и в 2008 году, то на «сэкономленные деньги» можно было бы сегодня поднять пенсии на 93%!!! Теперь вы понимаете, почему раньше пенсии были выше в долларовом эквиваленте? Мы просто забирали деньги у Армии, а потом еще начали платить пенсию в долг!!!

Поэтому, если вы любитель дешевой коммуналки, дешевого доллара и прочей халявы, то перед тем, как пойдете голосовать, 31 марта, выгляньте еще раз в окно и сравните вид из своего окна с этими фотографиями. От Вашего выбора зависит, СОВПАДУТ ЛИ ЭТИ КАРТИНКИ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ИЛИ НЕТ.

Доречі,   я міг би додати вид зі свого вікна, але не буду, бо таких видів і навіть гірше зараз може додати кожен другий.

Я часто собі задаю питання: "А як би ми жили, якщо б у 2019 році зробили вибір головою, а не "по приколу?".

Жили би ми нудно. Скорші за все, ВВП вже перевищив би 250 млрд $,  середня зарплата вже була би більше 700$, да і сам долар коштував би нудних 26-28 грн.

"Квартал" продовжував би шуткувати свої блювотні російськомовні жарти про порослую мохом ліпецьку фабріку та при цьому продавати черговий сезон "Сватів" на рашку.  

Дуже сподіваюся, що в найближчі місяці, я вже зможу викласти інші фото, з наших відновлених будинків.

А поки, нехай це буде як нагадування нащадкам, про те, як не треба робити, негативний досвід, теж досівд.