"Карточный домик сыпется!" - Олег Пономарь

"Карточный домик сыпется!" - Олег Пономарь

— В рамках процесса импичмента ручной генпрокурор Трампа Барр и личный решала гражданина Трампа Джулиани будут вызваны для дачи показаний по Юкрейнгейт в Комитет по разведке Палаты представителей (глава комитета Адам Шифф).
Также Шифф сегодня выписал официальную повестку Госсекретарю Помпео, чтобы тот передал в Конгресс документы, касающиеся Юкрейнгейт (военная помощь в обмен на "компромат" на Байдена).
Трамп сегодня целый день в Тви оскорблял Шиффа и призывал его уйти в отставку (но Трамп наверное забыл, что в Конгресс Шиффа избрали избиратели).

Я горжусь знакомством с Адамом).

— Есть первая жертва Юкрейнгейт:

Специальный представитель Госдепа по Украине Волкер подал в отставку с данной должности. Заявление он передал Госсекретарю Помпео.
Напомню, что Волкер упоминался в записке разведчика (офицера ЦРУ, специализация - Украина). Текст записки (для тех, кто еще не читал).
Уверен, что это не первая жертва Юкрейнгейт. Снежная лавина будет сносить карточный домик.

—В самом начале своей каденции (в 2017 году) Трамп имел встречу в Белом Доме с главой МИД РФ Лавровым и послом РФ в США Кисляком. Во время встречи, когда зашла речь о вмешательстве РФ в выборы в США, Трамп сказал своим российским друзьям - Я за это не переживаю и вы не переживайте. США делают то же самое - вмешиваются в выборы в других странах.
ОК. Это бомба!
Во-первых, это неправда, что США такое делают.
Во-вторых, Трамп таким образом дал России своё ОК делать это дальше и в США (что ему в помощь) и в других странах.
И США не будут пытаться Россию наказывать за это.
В-третьих, Трамп распорядился максимально ограничить доступ к стенограмме этого разговора (буквально несколько человек могли это прочитать, хотя обычно к таким стенограммам имеют доступ намного больше людей со специальным секьюрити доступом).
Также в дальнейшем Трамп таким же образом фактически прятал стенограммы своих телефонных разговоров с Путиным, принцем Саудовской Аравии и др.

Карточный домик сыпется!
....

Хороших выходных.

Олег Пономарь