"Клюв ненасытный..." - Тanya Adams

"Клюв ненасытный..." - Тanya Adams

Если поднимается вопрос о налогах на волонтерку, значит жопа вот она, близенько. Потому что это дичь дикая с любой стороны.

То есть мне дали люди свои деньги, уже обложенные налогами, с них опять струсят некий "волонтерский" налог, а я куплю на них, например, форму у Даны Яровой, которая тоже заплатит налоги со своего производства. И всё это для того, чтобы закрыть дыры в обеспечении армии, осутствие которых общем-то является прямой функцией Кабмина в целом и президента в частности.

В связи с этим у меня вопрос: а вы не охуели ненароком? Ответ "Да, мы охуели" не является приемлемым, потому что не мы для вас, а вы для нас. Вы - наёмные работники граждан и граждане эти вовсе не обязаны со своих скудных доходов нарезать львиную долю долбодятлам, чтобы за этими же долбодятлами заносить хвосты на поворотах.

«Даже зарегистрированные во всех реестрах волонтеры, которые собирают все чеки за покупки, имеют запросы и акты от военных, обязаны платить налоги с волонтерских сборов, если за эти средства они приобрели что-то такое, что не указано в постановлении 112 за 2016 год. Вы уже догадались, что в этом постановлении нет ни дронов, ни антидроновых ружей, ни пультов, ни очков, ни старлинков и еще десятков технологических товаров»(с)

Так не вопрос, закупайте это всё через МО, тысячи волонтеров облегченно вздохнут и поедут полировать свои брильянты белым песком Доминиканы. Но Минфин против. Минфин говорит, мол, пройдите 7 кругов ада, чтобы добавить в список нужные позиции, а потом еще 7 кругов, если вдруг армии понадобится новая позиция.

Министр всё объяснил: "Хочу запевнити, що жодних податків з тих товарів, які передаються ЗСУ, сплачувати не потрібно. Це діюча норма Податкового кодексу. Тут не може бути жодних інших тлумачень.".

А, нет. Не всё.

Потому что товары и деньги на волонтерских картах - это несколько разные вещи. А на такие вот формулировки можно потом быстренько прилепить ярлычок "Ви мене не вірно зрозуміли". Вы уже неоднократно это проворачивали, периодически меняя традиционную концепцию прямой уринотерапии на концепцию выпавших контекстов.

В общем мое мнение предельно простое: пока государство не справляется с задачей обеспечить армию ВСЕМ необходимым в полном объеме, начиная от приборов ночного видения и заканчивая одеждой для раненых в госпиталях, необходимо сделать одну простую вещь. Завалить свои пиздаки, дышать тихо и вообще забыть, что там какие-то бабки ходят по картам вне вашего клюва ненасытного. Это НЕ ВАШИ бабки!

Не надо трогать зарплаты военных и карты волонтеров. Потому что первые защищают ваши жопы, рискуя своими, а вторые под своё честное слово делают БЕСКОНЕЧНУЮ неоплачиваему работу, чтобы закрыть ВАШИ проёбы. Dixi