"Когда комплексы довлеют над государственными интересами" - Олег Шарп

"Когда комплексы довлеют над государственными интересами" - Олег Шарп

На России проходит "международный" экономический форум. В основном там попы, сексоты, Кабаева и придворные журналисты. Ещё Путин. Последний сегодня костерил Америку, Европу, Украину и твердил о вреде санкций. Вспомнилось:

— О чём это она?

— Барона кроет.

— И что говорит?

— Ясно что: подлец говорит, псих ненормальный, врун несчастный…

— И чего хочет?

— Ясно чего: чтоб не бросал.

— Логично.

Ещё ботоксный "экономист" заявил, что Россия сейчас в "осажденной крепости". А в осажденной крепости, мол, лошадей не меняют. Но, ведь к ослам это не относится? Плюс, кто эту крепость загнал в осаду?

Про Украину ничего нового - мол, кормить и помогать не будем, а "поток" достроим. Достроить может и достроят, но по моей информации, Штаты наибольший упор в недопущении российского газа в Европу сделают на сложности процедуры его запуска с одновременным упрощением поставок своего СПГ. И с вложениями американских инвестиций в терминалы по приёму - свободная конкуренция, так сказать...

А ещё, согласно энергетической концепции ЕС, с 2030 года роль углеводородов в общем балансе организации будет составлять менее 50%. К тому времени или эмир концы отдаст, или ишак подохнет. Другими словами, шанс у нас есть. Не очень большой (спасибо зе-команде), но есть.

Сейчас бы в Белый дом кого отправить перед встречей его хозяина с Пу, согласовать украинскую повестку этих переговоров - а она неизбежна. Но кого? Ермака? Верещук? Арестовича? Не смешите... Мог бы Порошенко поехать - ему не привыкать, и корона с головы не упадёт ради такого дела. Но ведь у Зе зубовой скрежет при упоминании 5-го президента - пубертатные комплексы довлеют над государственными интересами.

Короче, как пишут в статусах - всё сложно. Но держимся -

чудовий світ чого ти скиглиш

своє життя завжди смакуй

і не очікуй зверху щастя

сам куй