Комнатные цветы, которые предсказывают будущее

Комнатные цветы, которые предсказывают будущее

Комнатные растения способны на многое: они не только улучшают микроклимат в жилище и украшают интерьер, но и способны предупреждать своих владельцев о скорых позитивных и негативных переменах в жизни. Такими способностями обладают лишь некоторые зеленые питомцы, утверждают эксперты в области биоэнергетики.

Один из наиболее популярных – спатифиллум, его еще именуют «женским счастьем». Это растение приносит в дом счастье и любовь, помогает представительницам прекрасного пола найти спутника жизни и построить с ним гармоничные отношения. Кроме того, это растение способно предвидеть и реагировать на ухудшение отношений между партнерами – спатифиллум заболевает и гибнет.

В пару к спатифиллуму рекомендуется завести антуриум с алыми цветами похожей формы. Этот цветок известен как «мужское счастье», он способствует укреплению мужской силы. Дружное цветение этих растений предсказывает, что семья будет крепкой, а отношения в ней стабильными.

Хлорофитум также относится к «счастливым» комнатным цветам. О приближающейся белой полосе в семье предсказывает появление «усов». Чем больше их, тем счастливее будут домочадцы.

Аналогичная примета известна о восковом плюще – хойе. Растение начинает активно цвести и развиваться там, где царит благополучие, или вскоре проявят себя благоприятные перемены.

Денежное дерево (толстянка) также может выступать в роли предсказателя. Если оно зацвело, это говорит о том, что вскоре семья получит солидный денежный куш или в дом придет большой финансовый прибыток.