Комнатные цветы с сильной энергетикой

Комнатные цветы с сильной энергетикой

С давних времен люди знали о необычных свойствах герани. Это растение использовали для очищения воздуха в доме от неприятного запаха и для лечения некоторых заболеваний. Кроме этого, считалось, что герань обладает сильной энергетикой и способна защитить жилище и его обитателей от ряда проблем.

Герань всегда называли символом любви, верности и семьи. Цветы герани принято было дарить невесте на свадьбе в знак чистой любви и счастья. Согласно приметам, если в доме зацвела розовая герань, то скоро там кто-то влюбится или обручится. Супружеской паре, которая хочет иметь детей, подойдет белая герань.

Герань создает в доме атмосферу любви, тепла и комфорта, оберегая домочадцев от ссор и конфликтов. Лучше всего для этого подходит красный цветок.

Герань благотворно воздействует на внутреннее состояние человека, снимает стресс и дарит душевное равновесие. Аромат герани успокаивает и избавляет от усталости. Этот комнатный цветок хорошо помогает от бессонницы и ночных кошмаров. Горшок с геранью в спальне принесет ощущение бодрости по утрам.

По древнему поверью герань привлекает любовь. Для привлечения внимания желаемого человека, девушки носили в мешочках лепестки герани.

Герань является комнатным растением, притягивающим финансовое благополучие. Аромат герани манит в дом деньги. Эзотерики рекомендуют рядом с геранью ставить азалию, такой тандем комнатных цветов благотворно повлияет на создание денежного потока.

Масло герани используют в качестве оберега от негатива, порчи и сглаза. Флакончик с натуральным маслом этого растения поможет защититься от отрицательного воздействия.