Комнатные цветы в борьбе с пылью и формальдегидами

Комнатные цветы в борьбе с пылью и формальдегидами

Комнатные растения нейтрализуют за сутки до 84 процентов вредных веществ, которыми изобилует атмосфера квартир. Сюда относятся угарный газ, аммиак, ксилол, формальдегид, бензол, трихлорэтилен. Кроме того, растения освежают и увлажняют воздух, насыщают его кислородом, ионизируют его.

Помогают комнатные цветы и бороться с самыми различными заболеваниями и усталостью, стрессами, плохим настроением. Кашель, головные боли и боли в горле, проблемы с сердцем и пищеварением – все это отступает под влиянием наших красивых зеленых питомцев.
Для жителей современного города важно обеспечить должное очищение воздуха, а именно эту важнейшую функцию и выполняет хлорофитум. Вредные бактерии и многие вирусы, возбудители многих заболеваний, пыль, токсины – обо всем этом можно забыть, если у вас на подоконнике красуется зеленый хлорофитум.

Кактус принято считать самым лучшим защитников от электромагнитного излучения. Но это далеко не все его преимущества: уникальные бактерицидные свойства этого колючего растения и способность ионизировать воздух делают его просто незаменимым. Нетребовательные кактусы можно разводить в любых условиях, они способны не только изменять атмосферу в доме, но и улучшать качество воздуха, которым мы дышим.

Самый обыкновенный невзрачный комнатный плющ способен снизить уровень пыли в любом помещении на сорок процентов, а это очень важно для аллергиков, астматиков, маленьких детей и болеющих различными заболеваниями дыхательных путей.