Кому могут повысит пенсионный возраст в Украине?

Кому могут повысит пенсионный возраст в Украине?

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, кому могут повысит пенсионный возраст в Украине. По мнению чиновника повышать пенсионный возраст в Украине надо тем, у кого маленький трудовой стаж. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Hyser.

Рано или поздно придется повышать пенсионный возраст в Украине, при этом на данный момент это вопрос не стоит на повестве дня ни у депутатов, ни у правительства.

«Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег Пенсионного Фонда. Мы едем занимать на Запад. Приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель. И скорбно ей в лицо говорим о том, что у нас не хватает денег на пенсии. О чем она думает, как вы считаете? Она воспитанная женщина, она, конечно, не скажет это в лицо, но она знает, что у нее возраст выхода на пенсию в Германии – 67 лет. О чем она думает?», – рассказывает чиновник.

Как говорит Андрей Рева, недавно пенсионный возраст повысили в Беларуси и Молдавии. В связи со старением населения Украине также придется пересматривать пенсионный возраст.

На данный момент министр социальной политики рассматривает возможность повысить пенсионный возраст для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.