Кому противопоказано вегетарианство

Кому противопоказано вегетарианство

Вегетарианство для многих давно перестало быть простым увлечением. Все большее количество людей начинают воздерживаться от продуктов животного происхождения.

Но если вы хотите питаться полностью без продуктов животного происхождения, вы обязательно должны следить за потреблением питательных веществ.

Каждый вегетарианец должен постоянно принимать добавки с витамином B12 и, при необходимости, регулярно проверять уровень содержания других важных питательных веществ у врача.

К важным питательным веществам относятся кальций, железо, цинк, витамин В2, омега-3 жирные кислоты и белок.

Прежде чем переходить на вегетаринскую диету, обязательно сдайте анализы на указанные показатели и проконсультируйтесь с квалифицированным диетологом.

Особенно это важно на критических этапах жизни, поскольку риск дефицита питательных веществ и витаминов слишком высок для вегетарианцев.

Постоянная вегетарианская диета подходит не всем.

Особенно в случае людей, находящихся на чувствительных этапах жизни, таких как беременность, кормление грудью, младенчество и детство, мы не говорим в пользу этого из-за потенциально низкого запаса питательных веществ в организме. Риск дефицита в указанных случаях слишком высок.