Конфликт на рынке «Первый километр»

Конфликт на рынке «Первый километр»

 В лаборатории рынка сельхозпродукции «Первый километр» сотрудники областного управления ветеринарной медицины пытались провести ведомственную проверку. Они здесь не впервые. В начале августа в госструктуру поступила жалоба от гражданки, которая якобы отравилась фруктами, приобретенными на «Первом километре». В лаборатории заявили: качество продукции контролируют исправно, ежедневно обходят торговые точки и проверяют на наличие ветеринарно-санитарной экспертизы, без которой, по их словам, торговля на рынке не ведется.

Однако, инспекторы областного управления ветеринарной медицины выявили в работе лаборатории ряд нарушений. После этого пострадавшая подала повторное заявление с требованием - тщательнее проверить учреждение. В облуправлении ветмедицины снова отреагировали на жалобу. Во время повторной проверки директор лаборатории отказалась предоставить документы по текущей деятельности, ссылаясь на то, что они не имеют отношение к заявленному случаю.

Из-за конфликта между сотрудниками лаборатории и облуправления ветмедицины до конца рабочего дня проверку завершить не удалось. Продолжить обещают в ближайшее время. А в администрации рынка говорят: результатов первого мониторинга не видели, поэтому комментировать ситуацию отказываются.

По материалам МГ Объектив