«Королю футбола- 36» - Влад Пономарь

«Королю футбола- 36» - Влад Пономарь

Моему любимому игроку, королю футбола- 36.
С Днем Рождения, Златан!
HAPPY BIRTHDAY, IBRA!

Я уже посвятил две статьи Златану :
«Златан лучший! "Куда бы я ни приходил, я везде побеждаю"» https://spektrnews.in.ua/…/zlatan-luchshiy-kuda-by-ya…/42263
и "Я был готов умереть за него"» https://spektrnews.in.ua/…/subbotnee-ya-byl-gotov-ume…/14786

Оказывается, после 30 Златан забил больше, чем до.
В 36-й день рождения Златан Ибрагимович продолжает восстанавливаться от тяжелейшей травмы колена, полученной в апрельском матче «МЮ» в Лиге Европы. В конце августа швед переподписал контракт с «Юнайтед» и теперь занят привычным делом – обгоняет наши представления о физиологии и человеческом здоровье.
Ибра регулярно закидывает соцсети фотографиями с беговой дорожки и фирменными сообщениями в духе «Передайте Моуринью, что я возвращаюсь». До этого Златан показал своим подписчикам, как бьет вылеченной ногой по боксерской груше.

В общем, ничего удивительного, классический Ибра. Ярче всего уникальность его карьеры и организма демонстрирует простой факт: после того, как Златану исполнилось 30, он забил больше голов, чем до этого, в более молодом возрасте.
В феврале он стал самым возрастным игроком, которому удалось забить 15 голов в английской премьер-лиге (на тот момент Ибре было 35 лет и 125 дней). Личный бомбардирский рекорд – 50 мячей в 51 матче за «ПСЖ» в сезоне 2015/16 – Златан установил, перейдя рубеж в 34 года.
Даже уникальное тело Ибрагимовича не выдержало бы таких темпов, не будь нападающий маньяком режима и фанатом тренажерного зала. Златан не признает мелочей – все знают, что в Манчестер он перевез персонального физиотерапевта.
(по материалам блога Факт дня).

Ибра, желаю крепкого здоровья!!! все остальное у тебя есть.

Влад Пономарь