Косметологи подсказали, как ухаживать за кожей весной

Косметологи подсказали, как ухаживать за кожей весной

Весной как никогда важно подобрать правильный уход для кожи.

Эти несложные правила помогут вам всегда быть красивой и ухоженной, передает Хроника.инфо.

Бережное очищение
Весной ваша кожа требует бережного очищения: для этого подойдут мягкие скрабы и маски для лица. Воздержитесь пока от интенсивного пилинга или шлифовки, они увеличивают чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Умывание
Весна – время натуральности во всем. Поэтому долой спиртовые тоники – да здравствуют лекарственные растения! Лучший вариант – протирать лицо косметическим льдом собственного приготовления. Для его создания высушенные сборы ромашки, мяты, укропа, шалфея или коры дуба в различных комбинациях заливают горячей водой (стакан на столовую ложку сбора). Отвар настаивается в течение получаса, затем его процеживают, остужают, разливают по формочкам и помещают в холодильную камеру. Кубиками льда протирают кожу лица за исключением области вокруг глаз.

Увлажнение
Весной коже лица нужны паровые ванночки – постарайтесь посещать баню. Выбирайте увлажняющие и питающие маски для лица, действие которых направлено на ускорение регенерационных процессов кожи.

Уход за кожей вокруг глаз
Кожа век обладает минимальным естественным содержанием жиров, поэтому склонна к сухости, морщинкам и возникновению отеков. Сезонные изменения весной часто усиливают слезоточивость, что служит дополнительным раздражителем. Поэтому в уходе уделите особое внимание чувствительной коже вокруг глаз.

Правильная косметика
Пользуйтесь только качественной косметикой, подобранной в соответствии с возрастом. Использование специальных кремов от морщин допускается не ранее 25-30 лет. Для любой кожи подходят легкие гели с растительными экстрактами и витаминами, серии средств, содержащие в своей основе морепродукты.