Кремль приземлится за пределами России

Кремль приземлится за пределами России

«Президент «Русала», российский миллиардер Олег Дерипаска  в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме призвал «расселить» Москву. «Мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, задумываюсь, что эти люди делают», — сказал миллиардер.
Дерипаска сравнил город с воронкой, которая образовалась во время сырьевого бума и затянула все человеческие ресурсы России. Так как бума больше не будет, то москвичей необходимо «вовлечь назад в экономическую деятельность».
Бизнесмен заявил, что «эпоха нефтяной иглы» закончилась и необходима новая модель экономического роста. «Лучше уже не будет. Мы можем увидеть цену нефти в 18 долларов и не умрем и можем увидеть курс (доллара) в 100 рублей и не умрем», — подчеркнул он.
Миллиардер призвал власти продать непрофильные активы естественных монополий, а не проводить приватизацию. Также необходимо изменить денежно-кредитную политику Центробанка и «попробовать оживить внутренний рынок, опираясь на внутренний спрос». По словам Дерипаски, ЦБ и правительство не смогут привлечь новых иностранных инвесторов в Россию, так как страна находится в изоляции. «Чудес не будет. В страну мы капитал не привлечем. Нужно создавать долговой рынок, долговой рынок first», — заявил Дерипаска.
«Я не верю в мантру импортозамещения, нужно выходить на экспорт. Нужна диверсификация производства, переработка сырья, развитие сельского хозяйства, строительства жилья, металлургии, нефтехимии. Если мы хотим с госкапитализмом закончить, нужен приоритет частной собственности», — заключил бизнесмен».

Какой умный Дерипаска! Просто на диво. Сомнений в его уме быть не может, потому, что кто богат, тот и умен, а заодно и красив – это все знают.

Осталось узнать, кто все это будет делать: заниматься экономической деятельностью.
Например, совладелец девелоперской компании Capital Group Владислав Доронин (экс-бойфренд топ-модели Наоми Кэмпбелл, совладелец сети люксовых отелей Aman Resort и небоскреба Crown Building в Нью-Йорке) недавно заявил: «Не думаю, что в России сейчас правильно начинать новые проекты, надо достроить то, что есть, и посмотреть на экономическую и политическую ситуацию, как она будет развиваться». Сам он предпочитает вкладывать деньги в американскую недвижимость.

А что же наше правительство? О, оно очень-очень озабочено: все верстают антикризисный план, но еще не сверстали.
Пока же по мнению аналитиков Газпром и другие значимые компании готовят к выводу в офф-шор, с этим связаны странные телодвижения по выводу сделок госкомпаний из-под действия закона «О госзакупках». Причина этого действия ясна - Кремль таким образом готовит для себя мягкую посадку за пределами России.
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент «Роснефти» Игорь Сечин попросили правительство вывести большинство сделок госкомпаний из-под действия закона «О госзакупках». В частности, Сечин и Миллер предлагают вывести из-под действия закона внутригрупповые сделки, финансовые сделки и сделки с недвижимым имуществом. Изучив письмо, Медведев поручил подготовить обращения по совершенствованию правил законодательства.

Минфин России начал распродажу стратегических запасов алмазов.
А Центробанк проводит санацию банков и выплаты пострадавшим вкладчикам, хотя и признает, что этим ускоряет рост цен.

Также готовится приватизация пакетов акций «Роснефти», «Башнефти», «Совкомфлота», АЛРОСА, РЖД, «Аэрофлота» и группы ВТБ. Это заинтересовало некоторых российских миллиардеров, например, сенатора Сулеймана Керимова и владельца «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова.

Другие участники списка Forbes, обладающие значительными свободными средствами, напротив, говорят о том, что приватизация их не интересует. «Мы предпочтем остаться в деньгах», — объясняет один из миллиардеров.
Покупка пакетов госкомпаний будет означать только лояльность миллиардеров власти, но не то, что миллиардеры займутся полезной деятельностью - здесь они ничего делать не хотят.

В самом деле, людям не до того. У них совсем другие проблемы.
В этом белоснежном особняке в центре Лондона когда-то жили советские военные дипломаты. Теперь это частная собственность Романа Абрамовича, и по его меркам «домик» оказался недостаточно благоустроен.

Нынешнего хозяина решительно не устроил подземный бассейн. «Убогая картина. Мало того, что он слишком маленький для комфортного и осмысленного плавания, но у него еще низкий потолок и нет окон, пропускающих солнечный свет», - пожаловался он местным властям, требуя разрешения на перестройку.

Команда архитекторов уже разработала грандиозный проект нового подземного бассейна, который обойдется владельцу в 28 миллионов фунтов (40,5 млн долларов)

Оно будет вмещать один большой бассейн, один маленький, парилку и раздевалки. Все это будет освещаться естественным дневным светом через потолочные окна, которые с улицы будут скрыты каменными декорациями. Между тем старый подвальный бассейн переоборудуют под помещение для обслуживающего персонала.

В результате перестройки общая площадь особняка увеличится с нынешних 1,5 тысяч до 2000 кв. метров.
А ведь у Романа Аркадьевича десятки подобных особняков по всему миру. Причем иногда он скупает целые кварталы, объединяя несколько «маленьких» домов в один большой, как это было в 2015 году в Нью-Йорке.

А вот яхта Абрамовича: длина: 162,5, стоимость вместе с отделкой – 1,5 миллиарда

Кстати, о яхтах:

Целых полгода строительный магнат Писарев, совладелец группы компаний ПИК мучился от тесноты на 47-метровой яхте 4You с бассейном, джакузи, спа-центром, тренажерным залом и пятью двухместными каютами для гостей. Прогулочное судно, рассчитанное на 12 человек и обещавшее «исключительные уровни комфорта», не оправдало ожиданий русского миллионерского семейства из 6 человек (родители + четверо детей).
Писарев заявил брокеру, что яхта «слишком мала» для них, и вскоре продал ее за 21,6 млн долларов другому российскому богачу, депутату Мосгордумы от «Единой России» Александру Милявскому. А себе купил за $29 млн более просторную, 55-метровую.

Вот эта недостойная, тесная яхта. Позорище!!!
А это сам Писарев с супругой. Не думала, что такие люди есть на самом деле, в не в ситкомах.
Некоторые же миллиардеры заняты более высокими материями:
В 2013 году глава «Еврохима» Андрей Мельниченко и его жена-модель Александра сочли себя жертвами страшного обмана. Они выписали из Нью-Йорка скульптуру польского монументалиста Игоря Миторая «Sonno Grande» («Большой сон») стоимостью 600 тысяч долларов, но когда предмет искусства доставили в их английское поместье, хозяева были разочарованы его «слишком маленьким» размером – меньше человеческого роста.

Мельниченко засудил нью-йоркского арт-дилера в за «нарушение сделки и мошенничество», затребовав колоссальную компенсацию «морального ущерба» – 2,6 млн фунтов (3,7 млн долларов).

Теперь скажите мне, зачем России нужно такое устройство общества, чтобы отдать все деньги и ресурсы горстке богатых людей, которые ничего не дают взамен и буквально бесятся с жиру? Вроде бы, они должны были быть локомотивами экономики, а не жлобами, которые прожигают жизнь?

Вопрос об устройстве России уже не стоит - все разворовано на столько, что не восполнить.

Кремль готовится к посадке в комфортных местах. Люди Кремля уже обустроились в Европе, и теперь ждут приземления самого пахана и его команды. Модель российской демократии готова к освоению благодатной Европы.

Единственное, в чем выиграет территория России - это в избавлении от некоторых упырей, которые пригреты в другом мире...