"Кремлевские истерики: от величия рф остались лишь потертые лапти" - Олена Степова

"Кремлевские истерики: от величия рф остались лишь потертые лапти" - Олена Степова

Пока весь мир занят предпраздничными приготовлениями и в воздухе витают рождественско-новогодние ароматы, на россии привычно пахнет перегаром, потными лаптями, духовно потягивает серой из адовых котлов и непривычно пахнет паникой.

Ведь за праздниками и всеобщим алкогольным буйством всегда, как ни крути, приходит похмелье, а на россии оно в этом году совпадет с годовщиной начала так называемого «сво». 24 февраля неумолимо приближается, как и 100 000 хороших русских в адвент-календаре ВСУ.

В преддверии нового года путин всегда выступал с посланием к федеральному собранию, лил в уши охлосу елей, пропаганду и обещал бросить к ногам великих россиян весь мир. В этом году послание отменили, так как даже самый дремучий охлос россии понимает, что елей все больше похож на говнецо, пропаганда регулярно дает сбой, а из величия у россиян остались только протертые лапти.

За этот год россия потеряла все: уважение мира, валютные резервы, бизнес, нефте-газовый рынок, рынок вооружения, алмазный и золотой рынки, туристический бизнес, торговый, авиа…да что там говорить о бизнесе, россия потеряла армию, а что еще больнее, россия потеряла величие и ее в мире больше никто не боится.

Внезапно все увидели, что оскал грозного медведя, это тень, которую отбрасывает старый, беззубый карлик, который все еще вооружен и полоумен, но уже появились нюансы.

кремль, россия и путин персоны не только нон-грата, не только не рукопожатые особы, но и банальные террористы с которыми никто из стран, кроме таких же террористов, не хочет иметь дело.

От россии закрываются, как от прокаженного, запреты на полеты российской авиации, нежелание торговать и иметь бизнес партнерские отношения с россией, это кирпичики в стене международного презрения, стоящие на стене санкций и изоляции. То, что россияне за границей все чаще выдают себя за украинцев или жителей других стран, говорит о том, что стена холода растет, и скоро владельцы русских паспортов с двухголовой курицей, станут просто изгоями во всем мире.

После фиаско телекомпании «Дождь», которая сняла с себя триколорадную паранджу и показала миру лицо настоящего русского имперца, россия потеряла еще и информационное влияние.

В самой россии тоже не все гладко. Россияне уже не задают вопросы «а где наше самое лучшее в мире пво», они знают ответ, что их пво, это очередная потемкинская деревня, нарисованная шойгу.

Обнищание россиян на фоне обещаний путина о всеобщем благе, еще как-то сдерживают страшными сказками о мировом заговоре и происках внешних врагов, которые виноваты в том, что в рязани, орске, омске, твери, иркутске, ростове, самаре, новгороде и томске и еще сотнях и тысячах городов россии не вывозят мусор, нет автомобильных дорог, газа, канализации, свет выключают веерными аварийными отключениями, растет безработица и криминал.

Но после обвала экономики в этом году, стало сложно рассказывать о замерзшей, голодающей без русского газа Европе, сидящей в темноте Украине, даже самые отсталые россияне уже приводят в пример, как процветающие и стабильные города ОРДЛО, а те, кто умеет гуглить, те вообще в состоянии коматозника, ведь гугул выдает новогодне-рождественские фото «голодающе-замерзшей Европы», гуляющей на рождественских ярмарках.

Задание кремля, как врать россиянам еще больше, становится невыполнимой миссией.

В города россии, полноводной рекой, идут гробы с грузом «200». Больницы россии забиты инвалидами, которые не могут позволить себе не то, что протез европейского качества, они не могут мечтать вообще о протезировании, и ищут какую-нибудь инвалидную коляску.

Мобилизация, уже полностью вошла в мозг россиян, интимным и леденящим душу словом- могилизация.

На фоне полного и поглощающего военно-политическо-экономического фиаско кремля, на россии начали гореть супермаркеты, нефте-газодобывающие скважины и нефте-газоперерабатывающие заводы.

Все банально и просто. Бизнес россии пресек ситуацию с фиаско — какое красивое, литературное слово, заменяющее более емкое, но не литературное — и сжигает свои супермаркеты, чтобы получить страховку и выехать из россии, пока не поздно, пока нет печати «террорист» на каждом из граждан россии. Думаю, что по этой причине горят и заводы. Уверена, что эта схема будет набирать обороты, так как бизнес-элита россии уже понимает и осознает развязку всей путинской авантюры под названием «сво».

Крах россии неизбежен, как и крах путина и его окружения. Каждый день лишь меняет ситуацию сценария развязки: живой путин на пенсии, жмет руку правопреемнику пригожину, мертвый путин объявляется врагом русского народа, завербованным масонами, и вчерашние обожатели клеймят культ личности, или же, «дворцовый переворот», утроенный «оппозицией» с последующим распадом россии на «национальные субъекты»…в общем, сценариев пока много, но, тех, где путин живее всех живых уже все меньше.

Война с Украиной уже все чаще на россии обсуждается в контексте «мы же ушли из Афганистана и ничего». Но, это еще ничего не значит. Это разговоры на уровне средний класс, политические же элиты еще готовы к длительной и затяжной войне и обороне. Последнее радует, ведь в феврале 2022 года на россии говорили исключительно о нападении.

Сейчас кремль сидит на задворках, на кортках и лузгая семки, периодически выплевывая в нас ракеты, истерически пытается найти выход из ситуации. Нет, не с войной. Ее на россии прекращать никто не собирается. А с тем, что говорить россиянам в преддверие нового витка могилизации, экстремально растущих поставок груза «200» и «300», на фоне грядущей годовщины победобесной «сво».

Поэтому на сегодня политбордель кремля обсуждает вариации на тему «как обойти годовщину начала войны не напоминая россиянам». Из основных предложение — засекретить дату начала «сво». А вот взять и запретить вспоминать 24 февраля 2022 года, слово «сво». Вроде, как и не было ничего! А не было, нечего и вспоминать же, да?

В кулуарах кремля, как и в ОРДЛО говорят о том, что приближающаяся годовщина начала заявленной путиным «специальной военной операции» может стать основанием для недовольства, митингов, а еще насмешек со стороны нацменьшин федеральных округов или партнеров из пост-советских республик, многочисленных инсинуаций не патриотически настроенных и идейно-нестойких граждан, а так же покачнет непоколебимую уверенность социума в могуществе русской армии.

Обещанные шойгу и путиным «Киев за три дня», которые вылились в могилизацию 100 000 граждан россии и самой росии, а так же уничтожили все пророссийское население Луганской и Донецкой областей, например, в ОРДЛО уже дали стойкий эффект в части выражения критическим большинством недоумения по поводу распиаренной эффективности армии россии и компетентности российского руководства.

Более того, засекреченность даты, позволит контролировать население. Вспомнил кто-то в соцсетях о «24-м февраля и сво», в тюрьму за разглашение гостайны, как врага народа. Все просто и логично!

Только на задворках кремля выдохнули и закурили, — вроде бы, как проблема решена, — как гонец принес новую неблагую весть: «народ начал сомневаться в целях сво».

Есть такое!

О целях «сво» в Украине говорили 24/7 из всех информационных говорильников россии. Обсуждали. Настаивали на правильности курса партии. Народ же уверовал в скрепности и сакральности целей армии россии на территории Украины. Народу хочется, чтобы кто-то вышел, вытер платочком слезу и выдохнул — «пабеда, таварищи, все поставленные перед армией россии цели на Украине, выполнены» — объявил всеобщий праздник, красный день календаря и шашлык после митинга.

Что все эти громко заявленные денацификация, десатана… тьху-ты, и не выговоришь, в общем, все путинские де-бе-палюбому-панашему будет, выполнены. Иначе ж народ спросит, а для чего это все? — санкции пережевываем, кофе из ячменя пьем, вспоминая запах колумбийско-бразильского, пиво из мочи российского единорога и кротовуху из разложившегося крота. Для чего пенсии заморозили, народ смогилизировали, и так далее и тому подобное, хотелось бы понять линию партию, уж сильно заковыриста и ядрена вышла.

Поэтому снова предложили не изобретать велосипед, а пойти по пути наименьшего сопротивления, запретить на уровне федерального собрания оглашение, обсуждение, информационное сопровождение целей «сво» и, чтобы два раза не голосовать, запретить указывать название страны, где проводится «сво».

Для вот этого всего, так сказать, в совокупности и во избежание, предлагают на россии принять закон, в котором четко оговаривалось бы следующие положения:
— «сво» начинается, осуществляется и заканчивается исключительно по распоряжению руководства министерства обороны россии с целями, которые не могут быть оглашены никому и ни при каких обстоятельствах. Сроки и даты завершения «сво» также являются совершенно секретными и до населения доводиться не должны ни в коем случае, что позволит поддерживать режим «сво» неопределенное время без четких сроков.

— обсуждение возможных целей «сво» любыми лицами, не осуществляющими непосредственное руководство «сво» — категорически запрещено — как попытка оказания морального давления на руководство «сво» и создания в обществе вредной иллюзии о том, что общественное мнение способно оказывать хотя-бы малейшее воздействие на процесс планирования и проведения операции;

— военные чиновники, осуществляющие руководство «сво» — получают пожизненный иммунитет от любых преследований за действия, произведенные во время «сво», а публичная критика в их адрес — приравнивается к государственной измене и карается в соответствии с данной статьей ук рф.

Боже, какая прелесть.

Война без границ, дат и целей, которая будет идти сколько угодно и где угодно, на которую можно тратить сколько угодно и чего угодно, включая население, которое можно могилизировать сколько угодно, не неся юридической ответственности ни за саму войну в законодательном международном аспекте, ни не неся юридической ответственности за войну во внутрепотребительском аспекте.

О войне нельзя говорить по телевизору и в прессе, но можно мобилизовать людей. Цели войны не понятны и не известны, но это не важно, потому что она будет идти до последнего русского, а там уже все забудут и не спросят.

Сильно! Стильно! Одобряю!

Это фиаско, кремлевские господа. Это такое фиаско, что даже его не литературное слово близнец не выражает всей глубины вашего фиаско, господа.

Если такой закон будет принят на россии, это означает проигрыш, белый флаг, бздик. Народ-то русский промолчит, он привык молчать, но, скажем так, удивится, и утратит браваду, победобесие и мотив идти на убой, поэтому, вырастет число тех, кто будет готов сложить оружие, ведь смысл воевать и умирать, если нет ни идеи, ни цели, ни края, ни конца, только святой Хаймерс светит, как звезда надежды, которая может таки поставить точки во всей этой истории.

Шептаться будут еще сильнее и даже, если снова 24/7 все пропагандисты будут говорить, что…

А что они будут говорить? Число 24 февраля запрещено, говорить о нем нельзя. Слова «сво», «война». «Украина» запрещены, денацифисатанизация и прочее запрещены…

То есть из информационного пространства россии должно исчезнуть о войне все: мнимые победы и поражения, отрицательные перегруппировки и отрицательные наступления, радость по поводу бомбежек украинских городов, истерика по поводу ответок в русские города, пафос мобилизации, истории «героизма» «200», волонтерские сборы на армию, помощь раненным…украинский вопрос о «фошиздах» и прочем тоже должен исчезнуть из информационного пространства. Ну, чтобы никто ж не вспоминал, когда, куда и зачем полезли туда, где получили…тсссс, гостайна же!

А потом, когда все замолчат, и возможно забудут, тихо уйти из Украины, как ушли из Афгана, поджав хвост, втянув шею и прижав уши. Засекретить все с 2014-го, посадить всех, кто что-то вспомнил или помнил, а лучше расстрелять, и зажить тихо и спокойно, погрузив страну в сладкую и нежную пучину лжи «расцвет и процветание», внешних врагов, массонов, всемирного заговора. Опять красиво обещать рост, потрясать могуществом, обогнать Маска в колонизации Марса, пусть на мосфильме, но, оно того стоит. А, еще, — как же подсказать-то болезным — обязательно засекретить учебники географии и истории, чтобы никто не дай боже не произнес всуе слово «Украина», и не вызвал бы смертельные конвульсии панической атаки у граждан россии. В этом месте я мечтательно закрываю глаза и говорю «бу» голосом Залужного!

Что ж, в целом план не плох, но все же, белый флаг над кремлем или черный дым от кремации путина выглядели бы в данной ситуации намного эффективнее.