Крымчан уже ждут на Дальнем Востоке

Крымчан уже ждут на Дальнем Востоке

Речь идет о процветающей и благоухающей Мекке туризма - полуострове Крым и Дальнем Востоке РФ, практически полностью уже заселённом братьями-китайцами. Если точнее, то комиссия по миграции Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ предложила крымчан отправить на этот самый Дальний Восток, для решение вопроса нехватки трудоспособного населения.

Конечно же, переселение это будет не из под палки, а всем желающим будут предоставлены льготы, выплата подъёмных и неплохие зарплаты. Но всё же, скажите, пожалуйста, кто захочет поменять солнечную Ялту по доброй воле на Владивосток? Последний, конечно, городок неплохой, кто же спорит, но я вас умоляю! А потому, не исключено, что время пряников очень быстро пройдёт и начнётся период кнутов.

Что же до общей концепции развития Крыма, то я даже как-то не удивлён в том, что местное население хотят збагрить куда подальше от "вернувшегося в родную гавань". Крым России нужен не как туристический полуостров, а как военная база - всё остальное вне интересов. Старожилы же, по мере того как на них "забивают" будут иметь тенденцию к появлению недовольства, что на военной базе должно быть исключено. А потому, аборигенов куда проще отправить на ДВ, а солнечный заселить фсбшниками и росгвардейцами.