КТО ЧЕШЕТ ПРО РЕПУ ПУТИНУ?

КТО ЧЕШЕТ ПРО РЕПУ ПУТИНУ?

«Государства Запада заявляли, что экономику России ждет депрессия и спад, пустые полки магазинов, однако они сейчас сами предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу»…

Об этом вчера на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил бизнес - элите России Путин.

Среди множества чудовищных и больных фантазий, которыми делится хозяин Кремля, репа заняла особое место. Она показывает, что в извращенном мире живет не только сам российских лидер, который борется с фантомами, но и его ближнее окружение. Репа не могла попасть в текст, обращенный к бизнесменам, лично от оратора, как, к примеру, « крупнейшая «геополитическая катастрофа 20 века», « агрессия НАТО» и «укрофашисты». Репа - это явный продукт импорта в мозг Путина.

Репа по-немецки - Rübe.

Далеко не в каждом продвинутом мишленовском ресторане, ориентированном на локальные полезные продукты, найдешь репу.  По сегодняшней шкале ценностей, это дорогой и редкий продукт. Вот в пригороде Берлина Тельтове есть даже общество тельтовской репки. Но чтоб ее «достать», придется потрудиться.

Дело в том, что репа - сестра свеклы- и в Германии, как и в Европе, в людскую еду уже лет 200-250 она идет исключительно в переработанном виде.

Да и культивируют ее в Германии на микроплощадях, меньше 5000 га на всю страну…

В России же репа была основным источником калорий в допетровскую эпоху. Петр Первый выкорчевал ее из рациона, заменив гораздо более урожайным и калорийнвм картофелем.

И пару веков репа оставалась в основном фольклорным героем. Пока не понадобилась на передовой путинской войны.

Но кто- то же вписал репу в путинский спич! И кто- то утвердил ее там! Некто из кремлевского круга хочет, ухватившись за репку, выставить «дедку» в качестве посмешища?

Boris Fel