Куда правильно спать головой по фен-шуй

Куда правильно спать головой по фен-шуй

На нашу жизнь и здоровье влияет множество различных окружающих факторов. Некоторые направления философии, например фэн-шуй, уверены, что на нас влияют стороны света. Учитывать это нужно не только при выборе места в доме для установки кровати, но и при выборе положения тела во время сна. В какую сторону света лучше спать головой?

Идеальное положение для сна – головой на север. Оно дарит крепкий сон и здоровье (физическое и духовное). В эту сторону рекомендуют спать супружеским парам, если они хотят укрепить привязанность друг к другу и улучшить интимные отношения.

В летнюю жару лучше ложиться спать головой на восток. Человек, спящий головой на восток, утром пробуждается бодрым и полным сил. Он с легкостью обретает душевное спокойствие и гармонию.

Направление на запад подходит для людей, связанный с творчеством. Это направление не только дарит вдохновение, но и усиливает сексуальность.

Юг – направление для карьеристов и людей, мечтающих о славе. Ни в коем случае не стоит ложиться головой на юг, если вы испытываете стресс или подавленность. В этом случае состояние только усугубится.

Также давайте вкратце рассмотрим направления, не столь значимые (промежуточные).

  • Северо-восток не даст расслабиться, однако поможет найти цель в жизни. Долго спать головой в эту сторону не рекомендуется.
  • Северо-запад дарит крепкий и глубокий сон. Особенно благоприятно это направление для пожилых людей.
  • Юго-восток поможет избавиться от комплексов и стеснения. В эту сторону лучше ложиться, если собираетесь начать собственное дело.
  • Юго-запад поможет найти гармонию в жизни.

Отталкиваясь от этой информации, выбирайте подходящую для себя сторону. Если хотите что-то изменить в жизни, не медлите с перестановкой и изменением направления туловища во сне.