Сила Зелёного Дракона: как правильно встретить 2024 год

Сила Зелёного Дракона: как правильно встретить 2024 год

Что нужно сделать, чтобы заручиться поддержкой Зелёного Дракона.

ОЧИЩАЕМСЯ И ПРИВЛЕКАЕМ ЭНЕРГИЮ

По прогнозам астрологов, 2024 год обещает быть благополучным и сулит много возможностей. Но удача и успех придут, в первую очередь, к уверенным и решительным.

Существуют некоторые приметы и рекомендации, как встретить и провести Год Дракона. Во-первых, нужно очиститься и всё упорядочить: перед началом нового года, стоит тщательно убрать свой дом или рабочее пространство. Это поможет создать гармоничную и энергетически благоприятную обстановку, привлекающую удачу и процветание.

Во-вторых, не скупитесь на новогодний декор, ведь дракон символизирует величие и мощь. Поэтому следует украсить дом или рабочее место соответствующими символами или предметами. Это поможет привлечь энергию и силу.

И, в-третьих, существуют ритуалы, с помощью которых встреча Нового года станет особенной. Разные культуры имеют свои уникальные приметы, которые помогут привлечь удачу. Определитесь с тем, что наилучшим образом отразит ваши верования и ценности.

Например, в Эквадоре верят, что пробежка вокруг дома с пустым чемоданом принесёт незабываемое путешествие. А в Латинской Америке есть забавное суеверие, связанное с поиском любви. Считается, если надеть красное нижнее бельё на торжество, то это принесёт в жизнь счастливые отношения. Но его надо выставить напоказ, оттянув пояс на брюках или юбке под бой курантов.

РОЛЛЫ, ФРУКТЫ И ДАРЫ МОРЯ

Планировать новогоднее меню – никогда не рано. В этом году на праздничный стол рекомендуют подавать блюда, которые символизируют процветание.

Например, роллы со свежими овощам и морепродуктами. Также не забудьте подать фрукты, особенно цитрусовые – они связаны с удачей и увеличением благополучия. Важно учесть, что в этом году не рекомендуется готовить говядину, так как это может быть неуважением по отношению к дракону.

«ДРАКОНЬИ ОДЕЯНИЯ»

Что касается одежды для встречи Нового года, то рекомендуется выбирать традиционные китайские наряды в зелёных оттенках.

Яркие и насыщенные цвета помогут выразить энергию и силу дракона.

Для женщин это может быть как платье, так и брюки. Мужчинам рекомендую надеть костюм. Важно исключить джинсы и повседневную одежду из новогодних образов. Стоит особое внимание уделить выбору цвета новогоднего наряда. Китайский Дракон – это буйство ярких красок! Поэтому, помимо зелёного, рекомендую выбирать одежду и красного цвета. Так как в китайской культуре красный символизирует солнце, огонь и жизнь.

Обязательно к образу добавляйте яркие аксессуары – кольца, браслеты, колье. Пусть они будут массивными и броскими. Мужчинам рекомендуется “заправить” яркий шёлковый платок в нагрудный карман пиджака.

ЧТО ПОДАРИТЬ?

По итогам исследований прошлых лет, список самых популярных новогодних презентов остаётся неизменным. 

В этом году, чтобы заручиться благосклонностью Дракона, стоит подойти к вопросу более креативно.