Летальное оружие для Украины: Конгресс готовит ключевой законопроект

Летальное оружие для Украины: Конгресс готовит ключевой законопроект

В Конгрессе США готовят законопроект о военной помощи Украине, который будет просить в администрации президента Дональда Трампа предоставить государству летальное оружие

Об этом заявил глава Комитета по делам вооруженных сил нижней палаты Конгресса США Мак Торнберри, сообщает издание The Hill.

Говоря о законопроекте оборонного разрешения для противодействия угрозам со стороны России и КНДР, он отметил, что он позволит выделить деньги для программы оказания помощи военным европейских союзников США для противодействия российской агрессии

"В законопроекте также будет несколько элементов, чтобы еще более укрепить нашу приверженность НАТО и Украины", - подчеркнул Торнберри.

Отмечается, что документ также позволит "выделить миллионы содействия безопасности в Украине, помочь обучать и оснащать военную службу этой страны".

"Он продолжает включать в себя военную помощь Украине и поощрение того, что администрация должна предоставить летальную помощь, чтобы украинцы могли защитить себя от агрессии, которая поступает к ним с востока".