"ЛОШАДЬ СДОХЛА? " - Александр Гончаров

"ЛОШАДЬ СДОХЛА?  " - Александр Гончаров

Невероятно, однако, в Украине каждое 5-е госпредприятие убыточно, а около 15% государственного имущества вообще не используется.

Из этих данных выходит, что, как минимум, ноги у лошади из-за бездарного управления сильно разъехались. ;

Об этом смело и честно заявил зампредседателя Фонда государственного имущества Украины Константин Кошеленко: «У нас каждое пятое госпредприятие убыточно, каждое третье – не выходит на связь и нормально не функционирует. А что касается государственного имущества, то более 15% вообще не используется. Для сравнения, это площадь более 200 стадионов «Олимпийский», которые пустуют или находятся в «серой» и «черной» аренде».

     Бля*, как еще этим чудакам объяснять, если Кабмин хочет, чтобы лошадь пошла, надо дать ей крепко встать на ноги. Иначе просто украинский бизнес умрет, как до этого фактически умер национальный фондовый рынок.

     К тому же предприниматели уже во весь голос кричат, дескать, нет у них денег даже на традиционный овес для лошади в условиях коронакризиса – нужны финансовая поддержка государства, доступное кредитование и эффективный рынок совместного инвестирования.

     Лошади надо встать, но на банковских счетах предприятий и в карманах работающих специалистов давно гуляет ветер.

     Но Шмыгаль, несмотря ни на что, продолжают забавляться: моя твоя не понимать! Более того, власти на обнищавшего потребителя просто перестали обращать внимание, дескать, побузят и успокоятся.

     Думаю, «наверху» считают, что социально-экономические проблемы, убыточный бизнес с коррупционными схематозами на госпредприятиях, а также - стремительный рост преступности рано или поздно сами собой рассосутся. Но рассосутся или нет - покажет время.

     Вероятнее всего, нам всем осталось недолго ждать развязку.