Лучше позже, чем...

Лучше позже, чем...

Сегодня общался с одним своим знакомым из Николаева. довольно неглупый мужик, весьма удачливый бизнесмен, активно интересующийся политикой и вращающийся в городской бизнесовой и политической "элите". скептически относился к майдану, неоднозначно к событиям в Крыму и на донбассе, входил в когорту тех, кому был несимпатичен Порох, потому отдал свой голос за чмо

видимся мы с ним нечасто, поэтому есть возможность наблюдать смену парадигм в его непростой голове

так вот, разочарование в "новых лицах" пришло к нему достаточно скоро после избрания пре-зе-дента и зе-парламента. уже через полгода он отзывался об этом цирке весьма жёстко и не особо выбирая выражений

нынче у нас на носу местные выборы и мне было интересно узнать о его политических пристрастиях на муниципальном уровне

честно говоря, я почему-то был абсолютно уверен, что вектор его симпатий неизбежно повернёт от, не оправдавших его надежд, "вазеленских" - в сторону "крепких хозяйственников" из бывшей "партии регионов". перекрасившихся во всевозможные "наши края", "опзж", "за майбутнє", "николаевцы" и прочую туфту для долбоёбов

каково же было моё изумление, когда он начал разговор со следующего заявления : "бля, из пяти кандидатов в мэры, четверо - конченые рыги! поэтому буду голосовать за Сенкевича!"

(для справки : Сенкевич - представитель "самопомощи", пять лет назад сенсационно, во втором туре, победил рыга дятлова. для абсолютно ватного Николаева это было нечто на кшталт десятибального шторма в колхозном пруду. тобто, событие из ряда вон выходящее. оказался вполне себе приличным мэром. сейчас идёт от филатовской "пропозиції")

я слегка офигел : "так Сенкевич же пять лет, вполне официально, поддерживал Пороха! как ты можешь за него голосовать? и чем тебе рыги не угодили??"

"бля, эти конченые, пять лет не дают развиваться городу! имеют контрольный пакет акций в горсовете - и все пять лет живут по принципу "чем хуже - тем лучше", твари. суют палки в колёса Сенкевичу и душат все его прогрессивные начинания. ненавижу ублюдков"

"но рыги же против Пороха! он их враг номер один. ты же готов был голосовать хоть клоуна, лишь бы не за него! а Сенкевич откровенно про-порошенковский, никогда этого не скрывал"

и тут он неожиданно вылил ведро бальзама на мои раны : "ты чо, думаешь, если я против Пороха и голосовал за зеленского - то я обязательно должен быть за медведчука с бойкой?! с какого это хера? знаешь, на меня выходили представители нескольких партий и предлагали баллотироваться от них в горсовет. в том числе "слуги" и "рыги". и, представь себе, даже за полцены. "официальная" цифра $100 тыс, мне предлагали за $50. и я послал нахер и тех, и этих. давно уже понял, что из себя представляют эти уроды. которых кроме бабла в этой жизни не интересует ничего

поэтому хер с ним, с Сенкевичем и кого он там поддерживал. нормальный мэр, старается что-то делать. да, не идеал, как и любой человек. и проколов достаточно. но на фоне того дерьма, которое сейчас прётся в мэры, он чуть ли не ангел. поэтому я за него и его "пропозицію". и большинство моих друзей-бизнесменов тоже. и всех своих три сотни сотрудников я уже проинструктировал, что им делать на избирательных участках. так что, очень надеюсь, этот рыговский сброд, в массе своей, останется за бортом. и в горсовете наберётся критическая масса здравомыслящих людей. и в этом городе, наконец, начнёт что-то меняться к лучшему..."

p.s. речь не о Сенкевиче, если что...

Отто Йорк