Лучшее время для завтрака, обеда и ужина для тех, кто хочет похудеть

Лучшее время для завтрака, обеда и ужина для тех, кто хочет похудеть

Многие люди обеспокоены тем, что они едят, потому что хотят похудеть. Конечно, в таких случаях питание должно быть здоровым и полезным, но есть и еще один секрет похудения! Ученые доказали, что значение имеет еще и время, когда вы кушаете. Так, они определили, что завтракать нужно не раньше 7 утра, лучшее время — 7:11. Для обеда предпочтительнее выбирать время между 12 и 13, лучше всего — 12:38. Для ужина идеальное время — 18:14. Исследование показало, что люди, которые регулярно ужинают после 20:00, поправляются на два размера в одежде!

Что насчет перекусов?

Диетологи также определили идеальное время для перекусов — 11:01, 15:14, 21:31. Именно в это время ваша сила воли хочет пошатнуться и заставить вас хорошенько поесть, поэтому лучше учесть этот факт и воспользоваться помощью перекуса. Это должны быть здоровые закуски. Специалисты рекомендуют избегать кафетериев, потому что там на глаза попадают разнообразные десерты, которые тут же добавляют немалое количество калорий.

Какое самое главное правило?

76% участников исследования Forza уверены, что самый важный прием пищи — завтрак. 84% заявили, что перекусы имеют огромное значение, потому что помогают справиться с желанием съесть что-то более калорийное.

Что плохого в том, чтобы пропустить прием пищи?

Многие худеющие считают, что чем меньше они будут есть, тем быстрее они похудеют. Это самое главное заблуждение! Когда вы пропускаете прием пищи, то организм не получает питания и начинает накапливать уже имеющийся жир. Метаболизм замедляется, чтобы запастись энергией. Даже если сначала вы начнете худеть, потом этот процесс замедлится, и вам будет сложно сбрасывать вес. Лучший вариант для похудения — это правильно питаться три раза в день, не забывая про перекусы.

Что стоит есть тем, кто сидит на диете?

Вы должны придерживаться правила принимать в день по 1400 калорий. Важно начинать с хорошего завтрака (400 калорий). Среди вариантов:

  • мюсли с черникой, овсянка = 395 кал;
  • яичница (221 кал) + 250 мл апельсинового сока (118 кал) = 339 кал;
  • бутерброды с копченым лососем (295 кал) + капуччино (90 кал) = 385 кал.

В обеденное время вы должны получать тоже не больше 400 кал. Нужно дать организму побольше питательных веществ, поэтому стоит выбирать продукты, содержащие белок.

  • паста с курицей и горохом = 426 кал;
  • овощная запеканка = 390 кал;
  • бульон (161 кал) + кусочек цельнозернового хлеба (155 кал) = 316 кал.

Ужин должен содержать меньше калорий, примерно 300. Вам не стоит переедать перед сном, поэтому полезными будут блюда из курицы и овощей:

  • приправленный цыпленок и нут = 309 кал;
  • перец, начиненный индейкой = 302 кал;
  • овощное рагу = 300 кал.

Если вы будете распределять калории именно так, то сможете оставить место для закусок (100 кал), например, для фруктов (яблоко — 52 кал, груша — 53 кал, апельсин — 59 кал, банан — 89 кал) или для молока (100 кал) в чай или кофе.

Следуйте этим советам, ведь правильный рацион — залог успешного похудения. Если вы будете кушать в указанное время, то на протяжении дня не будете испытывать голод, который так часто заставляет тянуться за булочками!