Лучшие украинские книги года

Лучшие украинские книги года

Международный литературный конкурс "Коронация слова" представляет книги-победители украинских авторов. Об этом сообщает Cultprostir.

Презентация литературных новинок состоится в формате встречи с писателями. Среди них: Ирэн Роздобудько, Андрей Кокотюха, Тарас Томенко, Богдан Коломийчук, Алексей Волков и многие другие.

"Представят новинки, которые вышли в течение 2015 года. Даже те новинки, которые были победителями 2014 года, но по каким-либо обстоятельствам не могли выйти. Также состоятся обсуждения с авторами. Все желающие смогут задать вопросы как о конкретной книге, так и о творческом пути писателя.

Программа будет поделена на дискуссионные группы. Первая из них будет посвящена литературе в кино, вторая группа писателей будет дискутировать о детективах, третья – о женской литературе", - рассказала пресс-секретарь "Коронации слова" Анна Антохина.

Напомним, что победителями конкурса "Коронация слова – 2015" стали Надежда Гуменюк с книгой "Вересковые меды", Светлана Горбань и Надежда Лапина за "Роман за городом", а также Петр Лущик с книгой "Дом на окраине села".

Презентация состоится 21 октября в книжном магазине "Є".

"Коронация слова" – это международный литературный конкурс романов, пьес, киносценариев, песенной лирики и произведений для детей. Его целью является поддержка новейшей украинской культуры, поиск новых имен, стимулирование современного литературного процесса, кино и театра.