Ляшко рассказал правду о темных сторонах своей биографии: аресты, уголовные дела, кражи...

Ляшко рассказал правду о темных сторонах своей биографии: аресты, уголовные дела, кражи...

Народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал о своем аресте, уголовных делах, открытых против него, кражах и зависимости.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины».

«Ни одна часть моей биографии не является тайной: детство в детдоме и интернатах, журналистская деятельность, уголовные преследования - все это я никогда не от кого не скрывал. Я всегда давал людям прямой телефон, гулял по Крещатику по субботам и пускал журналистов домой», - отметил Ляшко.

У 43-летнего политика за спиной годы борьбы за место под солнцем, борьбы с системой и с самим собой. Он воспитывался в детском доме, а потом в интернатах. С 13 лет подрабатывал на каникулах пастухом.

«Я перечитал все книжки в интернатовской библиотеке, потому что мечтал получить высшее образование и быть журналистом. В 1992 меня впервые арестовали в результате преследования журналистов, ибо я писал о злоупотреблениях чиновников. После этого было еще два уголовных дела - за мою журналистскую деятельность, одно из которых я обжаловал в Европейском суде, а второе закрыли по ходатайству прокуратуры», - признался нардеп.

По его словам, у него, как и каждого человека, есть много вещей, за которые стыдно в жизни.

«К примеру, в интернате я украл из кошелька учительницы Галины Ивановны один рубль. Я курил и посещал залы игровых автоматов, но навсегда покинул и то, и другое, став депутатом Верховной Рады.

Возможно, за 10 лет в парламенте, я добился меньшего результата, чем должен был бы. Но эти 10 лет, как и предыдущие годы в журналистике я посвятил борьбе за правду и права людей», - сказал Ляшко.