Макияж для пляжа

Макияж для пляжа

Как накраситься на пляж, чтобы это выглядело «в тему»? Вот бы накраситься так, чтобы нырнуть в море и вынырнуть с нетронутым макияжем, и чтоб никто вообще не заметил, что я накрашена. Все эти вопросы мучают почти каждую девушку, когда приходит лето, и она собирается на пляж.

Мы откроем несколько секретов.

В первую очередь в макияже для моря необходимо наносить все этапы без пудры, а еще этот макияж принято называть «мокрым», потому что в нем участвуют тона, румяна, тени - кремообразные.

1. Первое и самое главное - это крем с фактором защиты от солнца на все тело: ты все равно загоришь, но не обгоришь. У тебя будет ровный, красивый загар. А главное - здоровый, и ты избежишь эффекта облезлой кожи.

2. Оттенок тона подбираем под цвет всего тела, чтоб не получилось лицо - отдельно, тело - отдельно. И помни, что ты едешь на пляж загорать, значит, на следующий день твое тело может быть темнее. Тебе нужно иметь 2 тона, один - обычного твоего оттенка, а второй - намного темнее. Темный оттенок добавляй в свой тональный крем, когда загоришь. И, конечно, тон должен быть качественным, во избежание потеков отморской воды.

3. На веки нанеси кремовые тени, если в косметичке таких не оказалось, подойдет прозрачный блеск для губ. Он придаст глянцевый лоск и сексуальность взгляду. Вода только будет стекать по нему, но не размажет. Для придания цвета, можешь перемешать блеск с цветными тенями, которые сочетаются с цветом твоего купальника и, конечно, с цветом твоих глаз.

4. Брови подчеркни карандашом под цвет волос, даже если ты жгучая брюнетка, черным цветом не стоит пользоваться на бровях, возьми карандаш темно-коричневого цвета.

5.Тушь нужна водостойкая или сверхустойчивая. Если хочешь, чтобы макияж выглядел натуральным, нанеси коричневую тушь.

6. Румяна: если нет кремовых, то пойдет в ход помада: очень тщательно растушуй немного цвета на тех местах, где при улыбке появляются яблочки.

7. Губы подчеркни помадой или тем же блеском для губ.

Если ты хочешь, чтобы твой тон лица переливался, в тональный крем добавь шимер - это перламутр. Он бывает в виде крема и в виде пудры или теней - все, что есть у тебя дома перламутрового. Если ты решила применить перламутр, на тело нанеси масло, для законченного эффекта.

И самое главное, чтобы сохранить этот макияж. Не вытирай лицо полотенцем, пусть капли воды стекут сами и высохнут на солнце.

С насыщенностью цвета не переусердствуй, вечерние оттенки в визаже для пляжа будут выглядеть смешно. Вечерний макияж оставь для вечера, ведь на пляже обязательно тебя заметит твой принц и пригласит на свидание.

Желаем удачи и хорошего отдыха, и помни, что ты прекрасна всякий раз, есть ли на тебе макияж или его нет.