"Максимум три-четыре дня" - Елена Кудренко

"Максимум три-четыре дня" - Елена Кудренко

Президент, которого Россия за ненадобностью может убрать с поста главы уже зависимого государства за три-четыре минуты - заявляет о победе в войне с Украиной за три-четыре дня.

Они недавно запустили российский Орлан над Беларусью - он цветом и формой похож на украинский беспилотник Spectator M1. Но не учли деталь - форму крыльев, которая все-таки отличается. Украинцы создали винглеты - края крыльев согнуты. Особенно смешны беларусские пропагандисты, в лоб задающие вопросы об украинских провокациях нашему послу в Беларуси - в то время как их плохо выполненный спектакль разбивается фактами.

Собственно, раз сама Россия в перспективе поглощается Китаем - то Беларусь тем более пойдет под Китай. В наступлении на Украину беларусская армия погибнет в первую очередь. А паниковать ли от слов Лукашенко украинцам - ну, давайте пойдем дальше и доведем ситуацию до абсурда:

- они берут Киев;

- они сгоняют украинцев в концлагеря;

- они поглощают Украину;

- они радостно празднуют 9 мая и их танки на параде перестают глохнуть;

- на Красной площади по такому случаю воскрешает Ленин;

- Путин просыпается от спячки на Олимпийских играх;

- российский газ прет по трубам во все уголки мира, все счастливы и богаты;

- а мы все умрем.

Где в этом сценарии те самые британские NLAW? Байрактары? Тонны другой военной помощи? Где 407 000 украинцев с боевым опытом (по данным Global Firepower)? Где мощнейшая волонтерская волна самоорганизации? В конце-концов, что будут делать страны НАТО? Чем ответят США: все разом отменят санкции? Все отступят? Россия начнет процветать, а дети российских чиновников и дальше будут учиться в Лондоне?

Вот правда??

Кто-то из американских экспертов озвучивает потенциальные потери украинцев от 5 до 25 тысяч человек, а россиян от 3 до 10 тысяч. Но это если бы две армии столкнулись в чистом поле, тогда такие цифры имели бы место быть (мнение наших военных). Но ведь это война другого рода - российские контрактники, не имеющие мотивации, против глубоко мотивированной ОБОРОНЫ Украины. Когда на той стороне - даже не все прошли боевую подготовку, а в получении патронов за них расписывается кто-то другой (эта информация из Твери). Когда известны даже такие мелочи, как российские попытки сымитировать приготовления то ли химического месива, в каком-то ведре, для отравления жителей Горловки, то ли еще чего-то в подобном роде, повесив на участников спектакля нашивки нашего "Азова"?

В целом, эта вся ситуация - это не про гибель Украины. Это, наконец, про гибель России.

- Это автоматически Швеция и Финляндия в НАТО (и какие-то 200 км до Питера);

- это американское россиянам "мы развалим вас за два месяца" и уже дело чести восстановить справедливость;

- это военные базы с внушительными силами если не в Харькове, то возле Львова;

- это российский рубль, пробивающий очередное дно;

- это бунты рабов в самой России.

Думайте про это.

Думайте про это!

А что касается нас - отвечу цитатой:

"... якщо боїшся чогось, але лещата долі затискають тебе у важкій ситуації - все одно є вихід: робити, мовчки, свою справу, і поступово пережити кризу. Боїшся крові, але, якщо треба перев'язати рану, а, окрім тебе, нікому - візьмеш і прев'яжеш, тим часом згадуючи, як це робиться. Боїшся невідомості - але зробиш у неї крок, стискаючи кухонний ніж в кишені, на всякий випадок. Підеш по мінному полю, якщо його не оминути. Не вмієш стріляти, але, якщо треба - вистрілиш. Обов'язково."

(Мій роман "Сині грози". Докладніше тут: https://www.pro-vlasne.net/?p=3540)

Дякую.