Маркевич: Дал интервью - и Бог наказал

Маркевич: Дал интервью - и Бог наказал

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал разгромное поражение от "Зари" (0:3) в матче 8 тура УПЛ. 

"Во-первых, "Заря" забила всё, что имела. Я на установке просил, чтобы мы сыграли больше на контратаках. Но, наверное, те два мяча сыграли свою роль. Не знаю даже, кого винить. Понимаю, когда забивают после каких-то комбинаций, розыгрышей. А когда идет просто вынос мяча - и сзади паника, забивают легкий гол. Это мне напомнило матч с киевским "Динамо". Просто ударили мяч вперед - и в пустые ворота забивают гол. И второй мяч практически такой же. Не могу сказать, что мы не старались. Было много моментов, и счет мог быть противоположным, если бы мы забили. Но Селезнёв не показал то, что всегда показывает. Мы дали сыграть Руису, Данило, новичкам. Им же нужно где-то себя проявлять. Томечак сыграл неплохо. Руис пока не понимает, что от него хотят. Данило - так, моментами. Изучаем игроков, и я пошел на такой эксперимент, чтобы увидеть, что они могут. К сожалению, он был неудачен.

Отсутствие игровой практики у молодежи? Нет вопросов. Можно пойти другим путем: взять всех из дубля и ставить их. Пусть ребята играют. Но тогда нужно года три терпеть. Не думаю, что вы будете терпеть так долго. Там 98-й год, 97-й. Да, есть неплохие ребята, но может так случиться, как с "Металлургом" запорожским, "Черноморцем". Вы же не будете это терпеть, правильно? Вам нужен футбол и результат. Всё зависит от того, какие задачи у команды. Если просто играть в высшей лиге, как большинство команд сейчас - нет вопросов, мы можем и на такое пойти. Не будем никого брать, будем играть только своими.

Ситуация с Селезнёвым? В любом случае не нужно выносить на люди всё это. Тем более в наше время. Сейчас такая ситуация. Мне тоже далеко не всё нравится. Но я терплю и не буду каждый день заявления писать. Пришли люди - и для них надо играть. А что тебе дали или не дали, никого не интересует. Не нужно интервью давать. Дал интервью - и Бог наказал. Не нужно будоражить", - сказал Маркевич.

Источник:
ФК Днепр