Матиос назвал причину взрывов в Балаклее

Матиос назвал причину взрывов в Балаклее

Взрывы на складе ракетно-артиллерийского вооружения в городе Балаклея на Харьковщине произошли в результате диверсии. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос со ссылкой на предварительные данные военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Вид из села Волохов Яр в 10км от Балаклеи

"По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте событий), в результате диверсии сегодня ночью в 3.02 на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), повлекшей детонацию боеприпасов", – написал Матиос в своем Facebook утром в четверг, 23 марта.

По его словам, от места детонации организовали условную 7-километровую границу зоны опасности разлета боеприпасов. Данных о жертвах или пострадавших по-прежнему нет.


По данным ГСЧС, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 250 человек и 50 единиц техники, приведены в готовность резервные силы и средства, в том числе пиротехнические расчеты.