"Мавики: объясните по простому, без гор умных фраз" - Алексей Петров

"Мавики: объясните по простому, без гор умных фраз" - Алексей Петров

Краем глаза слежу за информационной волной, которую подняли слова Министра обороны Украины, касаемо «свадебных» дронов. И знаете, френды мои разлюбезные, поймал себя на мысли, что уже где-то слышал подобное. Вернее была похожая история. Не сразу вспомнил где, вернее за шо была рэчь, а потом как осенило. Сейчас и вы всё вспомните…

Помните срач про хуйовые «КрАЗы»? Такая концентрация специалистов тогда была в информационном поле, кинь тряпку, попадаешь в Кразоведа. Копья в фейсбучных баталиях ломались тысячами. Степень посылания оппонентов на йух, была запредельная. Кстати. То же самое касалось и автотехники завода «Богдан». «Говно! Фигня! Барыги тулят херню! Нам надо другое! Какое, мы не знаем, но другое!». И так далее. Но пришла война, и как весна в известной поговорке, быстро показала, кто и где срал! Вдруг, не оказалось НИ-ХУ-Я! Ни плохих кразов, ни классных чего-то там. Эхххххх… Сейчас бы на бригаду десятка три тех, херовых грузовика «КрАЗ» или «Богдан», да? Но увы! Кстати! Куда делись специалисты? Послушать бы их сейчас. Может чего и посоветуют? Они же, специалисты околовсяческих наук!

А ещё была очень интересная, громкая и в итоге жутко показательная история с САУ «Богдана». Пару лет только и было слышно, «Гов…», но вы сами всё помните, да? Сейчас бы нам, штук тридцать, а то и все пятьдесят, тех, конечно же херовых (специалисты же врать не будут) САУ. Одна была, вот одна и воюет!

Я к чему?… Мавики для свадеб? Угу. Именно для них. А ещё для съемки тревел блогов. И вообще, классная игрушка. Никто же не спорит. Но вот времена сейчас совершенно не игрушечные. И эти дроны СПАСАЮТ ЖИЗНЬ украинцев. Вот так, просто и без обиняков. Что говорите? «Ну это же бытовая техника, для сьемки красивых фото, видео и подглядываний в окнах за голыми тетками»? Да кто же спорит? Верю без малейших сомнений. Тогда дайте бригадам современные, военные, милитари-хуилитари, защищенные и так далее БПЛА. Аххххх неееееееет на всех? (Сокрушительно качаю головой). Тогда, хотя бы не мешайте волонтёрам выполнять чью-то, раннее героически просранную работу! Или объясните бойцам, чей ВОП утюжит российский миномет, почему волонтеры не могут завезти квадрик, с помощью которого уже наша артиллерия заткнет горло российскому «дятлу». Только объясните по простому. Без гор умных фраз. Надеюсь получится…