Медики назвали повседневные вещи, которые смертельно опасны для гипертоников

Медики назвали повседневные вещи, которые смертельно опасны для гипертоников

Ежедневно мы совершаем множество дел и не задумываемся, как они могут влиять на здоровье. Специалисты рассказали, какие повседневные вещи могут быть смертельно опасными для гипертоников.

Сон очень важен для любого человека. А для гипертоников он должен длиться не менее 8 часов. Если спать меньше, что давление не успевает стабилизироваться.

Данный диагноз исключает резкие наклоны. Врачи предупреждают, что резкие наклоны вниз головой могут спровоцировать инсульт. Причиной становится прилив крови к мозгу. Особенно об этом должны помнить дачники.

Риск развития гипертонии увеличивается в разы, если подолгу сидеть за компьютером или лежать на диване. Очень важно гулять на свежем воздухе хотя бы тридцать минут в день.

Копчености и соления необходимо убрать из своего рациона. Гипертоникам они строго противопоказаны, так как соль задерживает жидкость, тем самым провоцируя перепады артериального давления.

Гипертония не лечится, диагноз ставится на всю жизнь. Поэтому нельзя прекращать прием лекарственных препаратов, которые назначил врач. Если стенки сосудов ослаблены, они могут не выдержать скачка давления при отстутствии необходимых лекарств. В результате человек рискует получить инфаркт или инсульт.