"«Металлист» никому не отдам" - Сергей Курченко

"«Металлист» никому не отдам" - Сергей Курченко

Владелец «Металлиста» Сергей Курченко заявил, что не планирует продавать харьковский клуб и приложит все усилия, чтобы он продолжил играть в УПЛ. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Главком".

«На нескольких интернет ресурсах появилось якобы мое интервью, в котором распространена недостоверная информация, касающаяся клуба и его будущего. Якобы я продал клуб Кернесу. Хочу заявить, что никакого интервью я не давал.

Еще раз хочу напомнить, что я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции. Более того, несмотря на неблагоприятный инвестиционный климат в стране, я продолжаю вкладывать средства и буду дальше это делать. В свою очередь, хочу посоветовать «доброжелателям», таким, как Кернес, Стороженко, Ярославский, - занимайтесь своими делами, а не вредите клубу.

Я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции. Клуб я никому не отдам. Приложу все усилия, чтобы «Металлист» в следующем сезоне выступал в Премьер-лиге », - заявил Курченко.

Напомним, ФФУ не выдала «Металлисту» аттестат на следующий сезон из-за долгов перед бывшими футболистами. Клуб подал апелляцию на это решение.