"Между Банковой и Кремлем существуют тайные договорённости...?" - Ирина Аниловская

"Между Банковой и Кремлем существуют тайные договорённости...?" - Ирина Аниловская

Некоторое замешательство последних недель от казалось бы "странного" поворота в поведении и риторике Зеленского и его окружения по отношению к США и другим нашим союзникам сменилось ясной и твёрдой убежденностью в том, что между Банковой и Кремлем существуют тайные договорённости и происходит согласованное взаимодействие по политическим и военным вопросам, представляющие угрозу для нашей безопасности.

Достаточно посмотреть на цепочку событий последних месяцев, чтобы понять, что их появление и последовательность никак не могут быть результатом случайных совпадений. То, что вначале казалось генератором случайных слов невежественного и неадекватного человека, приобрело логическую стройность и целевое назначение, призванные привести Украину к определённому результату - потере субъектности и государственной независимости.

Под угрозой углубления экономических и социальных проблем кремлёвский старец отдал команду московским фсбешникам активизировать деятельность своей высокопоставленной украинской агентуры для ускорения процесса сдачи Украины.

В этом процессе существует несколько краеугольных камней, которые по мнению московитов нужно выдернуть из фундамента нашей государственности. Получив соответсивующие команды, наш агентурный кротовник во главе с "президентом" начал выполнять их с неподдельным энтузиазмом.

Для начала следует расправиться с теми, кто может оказать сопротивление этому предательскому сговору. Это, конечно, действенная и массовая оппозиция во главе с её лидером Порошенко, привлекающая все больше сторонников на фоне бездарной политики власти. Посадить Порошенко в тюрьму или лишить его возможности политической деятельности является одним из трех важнейших элементов плана, синхронизированного с остальными.

Другим является внесение раздора в отношения с нашими западными союзниками. Поняв неадекватность и предательскую сущность нынешнего украинского руководства, американцы, англичане и те, кто понимает нынешнюю ключевую геополитическую важность нашей страны, сделали ставку не на этих временщиков, а на те патриотические силы, военных, часть политиков, гражданское общество, широкие патриотические круги, которые окажут сопротивление любой ценой. Ими была создана мощнейшая международная коалиция в защиту Украины, правительство которой не только не поблагодарило их за помощь в тяжелейший момент, а всячески этому препятствует.

Тем не менее вопреки бездействию и пассивному сопротивлению Банковой начались массированные поставки оружия, передача разведданных, громкие заявления союзников, которые охладили пыл московской орды.

Параллельно с этим, а может быть и вследствие этого, по взаимной договоренности резко ускорился процесс переговоров на основе Минской платформы, но в трактовке Москвы. Это означает и формулу Штанмайера, и выборы под контролем русских войск, и особый статус оккупированных территорий, и вывод Крыма за скобки, и многое другое, несущее нашей стране непоправимый урон. И без военных действий, заметьте.

Вообщем то, техническая часть переговоров уже закончена. Формулировки, в целом, уже выписаны, тексты на столах действующих лиц и задержка только в том, как это преподнести нам, как мы это воспримем, к каким последствиям это может привести.

Они нас боятся и стараются сгладить ситуацию, в том числе через Нормандский формат и участие в процессе французских и немецких "миротворцев".

Те пока колеблются. Их жгучее желание завершить войну любой ценой, в том числе ценой Украины, приходит в противоречие с опасением того, что украинский народ, по крайней мере, активная его часть, не согласится с этим приговором и будет защищать страну независимо ни о чего. Поэтому, пока идёт поиск наилучшей логической конструкции, которая могла бы, по их мнению, объяснить фактическую капитуляцию страны.

Пока рассматривается формула что-то

"мы отвели военную угрозу и добились мира путем компромисса и избежали военного вторжения, сохранили жизни и т.д.".

Поэтому и перенесли предварительное подписание предательских документов на 2-3 недели в надежде на то, что все три необходимых условия за это время будут выполнены - арест Порошенко, ссора с союзниками, согласование приемлемой формулы капитуляции с привлечением всех участников Нормандского формата.

Одновременный визит министров иностранных дел Франции и Германии 7 февраля подтверждает то обстоятельство, что согласование текстов и формул перешло на высший уровень и близится к концу.

После этого останется только встреча с Путиным в Пекине, которая тоже, в целом, согласована при выполнении вышеуказанных трех условий. По своему предательскому смыслу эта встреча соответствует известному визиту Януковича в Сочи в октябре 2013 года.

Если дело и дальше пойдёт по этому пути, то нам ничего не останется как повторить путь, пройденный 8 лет назад, только быстрей и эффективней.

Тем не менее, я думаю, что этот замысел не пройдёт. Так же, как не проходили подобные замыслы и ранее.

Слишком много геополитических интересов сконцентрировалось сейчас вокруг нашей страны, слишком слаба и смешна власть этих ряженых клоунов, слишком сильна наша армия и слишком велика воля к победе у нашего общества.