Между украинскими и немецкими болельщиками произошли столкновения

Между украинскими и немецкими болельщиками произошли столкновения

Группа агрессивно настроенных немецких фанатов в Лилле совершила нападение на украинских болельщиков, сообщает Sport Arena со ссылкой на своей корреспондента.

Сборные Украины и Германии в воскресенье, 12 июня, сыграют в рамках группового турнира на Евро-2016. Матч начнется в 21.50 по Киеву.

Столкновения между немецкими и украинскими фанатами в Лилле.

«Немецкие фанаты появились в буквальном смысле из “ниоткуда” и атаковали украинцев, которые даже в теории не догадывались о намерениях оппонентов. Причина нападения пока неизвестна. Люди в черном прибежали на площадь с файерами и начали драку, в которую вовлекли болельщиков Украины. Тем не менее, французская полиция среагировала моментально и попыталась прекратить ее», — пишет издание.

Также сообщается, что в сторону площади, где произошли столкновения, были направлены восемь автозаков. Владельцы ресторанов начали массово собирать летние площадки, опасаясь возможных драк.

«Понять, что именно произошло, трудно. Все было спокойно, а в одно мгновение, буквально в течение минуты, начался хаос. Некоторые немцы говорят, что так болельщики Бундестим развлекаются», — сообщил корреспондент.

Накануне в матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе — 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. В итоге УЕФА открыл дело в отношении РФС, но не английской стороны.

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией.