Милиция озвучила причину обысков на фирме кандидата в мэры Харькова

Милиция озвучила причину обысков на фирме кандидата в мэры Харькова

Милиция озвучила причину обысков на предприятии, которое связывают с кандидатом в мэры Харькова от партии «Солидарность» Тарасом Ситенко.

Как сообщают «Харьков. Комментарии» по информации отдела по связям с общественностью ГУМВДУ в Харьковской области, следственно-оперативные мероприятия осуществлялись на основании постановления Червонозаводского суда, полученного 9 сентября в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований) Уголовного кодекса Украины.

«Основанием для открытия производства стали действия руководства предприятия, которое не предоставило в военкомат списки призывников и военнообязанных и не допускало на территорию представителей военкомата. Согласно их данным, на этом предприятии работают 43 сотрудника, которые подлежат мобилизации», - сказано в сообщении.

Следователи изучают документацию и устанавливают, выполняло ли руководство предприятия требования мобилизационного законодательства.

Следственные действия продолжаются.