Милонов предлагает запретить прогулки в купальниках и с голым торсом

Милонов предлагает запретить прогулки в купальниках и с голым торсом

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов хочет запретить прогулки в купальниках и с голым торсом в общественных местах Санкт-Петербурга. В случае принятия поправки, кодекс об административных правонарушениях Петербурга пополнится статьей 6.1за выход в свет в чересчур неприкрытом виде.

Штраф по ней составит от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Появляться в общественных местах в "обнаженном виде", либо в "одежде, не соответствующей принятым этическим нормам" предлагают запретить на "на территориях общего пользования", в том числе в парках.

"В советское время милиционер бы подошел к гражданину в пляжной одежде и как минимум сказал о том, что такой внешний вид непозволителен. Сейчас этого нет — никто ничего не скажет человеку, гуляющему с голым торсом.

Нужно, чтобы у полицейских были правовые основания штрафовать тех, кто не знает норм приличия", - прокомментировал собственную инициативу Милонов.

Однако профессор Института современного развития Алексей Скопин с ним не согласен. считает, что запрещать в Санкт-Петербурге ношение пляжной одежды не стоит.

— Мы находимся на перепутье: сегодня можно наблюдать столкновение в обществе креативной и консервативной культур. Молодежь требует больше возможностей для самовыражения, в том числе через обнажение тела или ношение каких-то сумасшедших костюмов. Более зрелое поколение хочет семейности и скромности. Но если молодых людей в чем-то зажимать, то и об общем — в том числе и инновационном — прогрессе говорить будет сложно.

Нельзя также забывать и о новых возможностях для коррупции, которые всегда появляются с возникновением новых запретов на что-либо", - выразил мнение Сколин.

Ранее Милонов заявил, что в его коллегу по парламенту вселился сатана, так как они предложили одинаковые поправки к закону о размещении киосков на улицах города.