"Мне не нравится, совсем не нравится..." - Роман Доник

"Мне не нравится, совсем не нравится..." - Роман Доник

Мне не нравится Яценюк. Совсем не нравится. Он наверное никому не нравится. Сейчас нет ни одного политика который был или есть у власти и не обгадился хоть в чем то.

Я уверен, что он как и 99,9 % чиновников не чист на руку. Я уверен, что с морально этической точки зрения, он беспринципный подлец, который ставит свои интересы выше всего. Мне не нравится как сейчас обстоят дела в Украине. От слова совсем. Потому что они реально обстоят хреновато. Наверное его нужно менять. Наверное его и попытаются убрать. Я не знаю, хорошо это или плохо. Наверное хорошо.

Но меня смущает парочка моментов, о которых мало кто говорит. Может не знают.

Раза три зарплаты военным были под угрозой. Не было денег на выплаты. Один раз даже эти деньги забрали у учителей и частично у медиков. Не было где взять. Совсем совсем не было.
Что такое армия без зарплат в воюющей стране, можно не рассказывать. Деньги всегда находили. Я не знаю, чья в этом заслуга. Яценюка, Яресько или Порошенко. Или МВФ.

Но есть факт. За два года войны зарплаты в армии платятся за редким исключением день в день. И не только в армии. За два года в состоянии войны бюджетники и пенсионеры получали зарплаты и пенсии за редкими исключениями во время. Ключевые слова - во время войны.

Я не знаю точно чья это заслуга. Но наверное какая то часть и Яценюка.

Я это к чему сейчас. Очень не хочется, чтоб получилось как в поговорке "плив плив, а на березі всрався". Тем более это кажется, что мы сейчас на березі.

Берег обманчивый. Вчера по Марьинке САУшки работали. Официально подтверждено.

Я не в поддержку Яценюка. Я в поддержку понимания, того, что кого бы не назначали премьером не забывал что у нас сейчас война. И один из самых важных приоритетов, это армия.

А не политическая борьба. Если начнутся политические игрища которые отразятся на армии, то это будет очень печально. И очень чревато

Роман Доник