Москва разъяснила крымским пенсионерам: "Высокие пенсии уже кончились"

Москва разъяснила крымским пенсионерам: "Высокие пенсии уже кончились"

Неработающим пенсионерам оккупированного Крыма и Севастополя не стоит ожидать повышения пенсий при проведении общероссийской индексации. Пенсионный фонд России признал, что при захвате Крыма и Севастополя в состав РФ, крымчанам слишком резко повысили пенсии, даже так, что ее средний уровень превысил показатель по России. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Главком", а также на заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России по оккупированному Севастополю Елену Гайворонскую.

Представительница оккупационных властей разъяснила крымским пенсионерам, что ждать повышения пенсий им больше не стоит, поскольку после перерасчета пенсий после захвата Крыма они стали получать якобы больше, чем пенсионеры в РФ. Поэтому теперь при проведении последующих индексаций размер пенсии для крымчан не будет увеличиваться.

Отметим, что с начала февраля неработающим пенсионерам России была проведена индексация пенсий на 4%. При этом 32 тысячи пенсионеров Севастополя и сотни тысяч пенсинеров оккупированного Крыма под такое повышение по вышеуказанной причине не попадают.