Москвичи восстали против Собянина и просят Обаму о помощи (ВИДЕО)

Москвичи восстали против Собянина и просят Обаму о помощи (ВИДЕО)

Жители района Зюзино города Москва записали видеооборащение к президенту США Бараку Обаме. Они пожаловались, что живут в разрушающихся домах и попросили американского президента помочь им решить вопрос с новым жильем. Об этом сообщает «Пресса Украины».

Зюзинцы просят мэра Москвы Сергея Собянина не нарушать их права и снести, наконец, ветхие пятиэтажки, срок эксплуатации которых давно истек. В декабре прошлого года москвичи уже обращались с похожей просьбой к президенту России Владимиру Путину, однако тот на требования соотечественников не обратил внимания. По этой причине зюзинцы решили искать помощи за рубежем. Они утверждают, что разрешение на реконструкцию разрушающихся домов за счет бюджетных средств было получено городским главой еще в 2012 году, однако, по мнению россиян, «Собянин путем подлога документов» перевел их в категорию «несносимых».  
 
«Столица в руинах, мы хуже Украины», – скандировали разочаровавшиеся во власти жители Москвы. 

Они рассказали, что их пятиэтажки были построены еще в 60-х годах прошлого века. Согласно закону, в домах такого типа каждые 25 лет должен проводиться капитальный ремонт. Но за последние 50 лет такой ремонт еще ни разу не был проведен и в ближайших планах властей никакого ремонта пятиэтажек не предвидется.