"Может же, когда захочет!" - Борислав Береза

"Может же, когда захочет!" - Борислав Береза

Вот, может же Зеленский проявить мощь и державнический подход, когда хочет. Сказал, что будет бороться с олигархами и начал так бороться, что я начал за них очень сильно переживать. Но каков хитрец! Ведь не стандартно решил действовать! Он видимо хочет, чтоб олигархов разорвало от денег. В прямом смысле. Потому что ничем иным я не могу объяснить то, что стало известно.

Сначала полностью подконтрольный Зеленскому НАК, с Витренко во главе, передал в октябре компании Фирташа 490 млн куб метров по цене 7.40 грн. Как бы для населения. Хотя, чтоб удовлетворить потребности населения, компании Фирташа в октябре были нужны лишь 350 млн. куб. метров газа. Возникает вопрос, а что же с разницей в 140 млн. куб. метров газа? Их легко можно продать по совершенно иной цене, нежели для населения. А цена на рынке Украины для промышленности в октябре была минимум 30 грн за 1 куб.метр. Теперь считайте сами, если приобрести 140 млн. куб. метров газа по цене для населения и перепродать промышленности, то прибыль будет - (30-7.4)*140млн=3,164 миллиарда гривен. А это примерно 117 миллионов долларов при курсе 27. Вот так жёстко Зеленский атакует Фирташа и желает, чтоб того просто разорвало от сверхприбыли. Это новый уровень деолигархизации. Я бы даже сказал, что Зеолигархизация шагает по стране!

А если учесть, что Зеленский планирует отдать в ближайшее время Коломойскому, через подконтрольный ему "Нафтогаз", от 100 до 250 млрд, то начинаешь искренне переживать за наших олигархов. Выдержат ли они такую атаку хорошими новостями?

Кстати, напоминаю, что Антимонопольный комитет уже разрешил не платить Коломойскому штраф в 4,7 млрд грн за завышение цен на бензин. Копеечка к копеечке. Да, Володимир Зеленський? Ждём объяснения от ваших холуев, что это не то, что мы думаем и это хорошо для Украины. Хотя, сомневаюсь, что подобное согласится оправдывать даже Лещенко. Или тут ничего личного и просто ОП бабло пилит на чем только возможно, а значит эта Зеолигархизация будет продолжаться?