На Лукашенко опять готовилось нападение

На Лукашенко опять готовилось нападение

В Белгороде ночью хлопки, перерастающие в аплодисменты, звучали так громко, что у некоторых домов вылетели стекла. Судя по характеру бурных аплодисментов, взрывы вызваны техникой "Панцирь", которой нет у Украины, и о защите с помощью которой вчера рассказывал вождь краснозеленых.

Вчера он опять произнес несколько противоречивых, но контекстуально интересных выражений.

Бульба ў мундзіры: "В самом сердце народа, который отстоял право беларусами зваться, вызревала национальная идея - идея свободного народа. Идея законного стремления быть на своей исторической земле хозяином"

В этом достаточно запутанном выражении ключевой является идея Луки "быть на своей земле хозяином". Говоря от имени народа, он говорит о себе - это постоянная практика, поэтому речевая конструкция намекает на то, что Лукашенко боится усиления влияния Кремля на себя, хоть вместо него и называет Запад. Если влияние Москвы будет расти, то уже не он - диетолог-историк-хвостокрут - будет полностью контролировать внутреннюю обстановку РБ.

Далее - ещё интереснее:

Агрофюрер: "Нам важно помнить, что именно на основе беларуского этноса создалось уникальное для своего времени государственное объединение - Великое княжество Литовское. Это было первое беларуское государство"

Опять классическая роль "это я вам как историк по профессии говорю". В сущности, Лукашенко прав - немного терминология коряво подобрана, но смысл в том, что беларусы этнически связаны с ВКЛ, а не Россией. Более того, ВКЛ - это враждебное Москве формирование, так что перед нами очередная линия обороны в "осажденной крепости". Лукашенко маневрирует между Западом и Москвой, пытаясь не попасть под влияние обеих сторон, из-за чего, по сути, переходит в "Свою войну" - со всеми одновременно.

Главнокомандующий фанерных войск: "Хочу сказать тем, кто переживает, будет Лукашенко воевать там или нет: послушайте, мы будем воевать - еще раз повторяю - только в одном случае - если вы переступите последний метр нашей земли и вторгнетесь на нашу землю. Если вы будете убивать наших людей, мы ответим. Поэтому, как Президент, скажу: не трогайте мое государство. Не трогайте мой беларуский народ, если у вас еще осталось чувство самосохранения"

В дальнейшем Лукашенко перечислил несколько точек, которые могут стать казусом белли, после которого Беларусь начнет войну. Такая точная идентификация точек "военной инфраструктуры" говорит о том, что Лукашенко знает о готовящихся провокациях, которыми его попытаются "внедрить в военные действия". Причем россияне, поскольку по Беларуси не было нанесено ни одного удара с территории Украины даже тогда, когда Украина имела легальную возможность "сжечь" военный потенциал Минска.

Но Лукашенко сам себя готовит к тотальной войне. В нем говорит чувство собственного достоинства - он хорошо осознает, что в любом случае его история подходит к концу. Закат режима произойдет и при победе Украины, и в случае менее удачного стечения обстоятельств. И, осознавая главенствующую роль Запада в формировании будущего миропорядка, он проговаривается, что его списали со счетов, а значит "пора ловить рыбу в мутной воде динамитной шашкой".

Бенито Муссолини (китайская копия): "Мною отдан приказ подразделениям Вооруженных Сил взять под прицел центры принятия решений в ваших столицах "

Лукашенко сам психологически готовится к началу войны, как бы сообщая самому себе, что других путей у него нет. Личная власть заканчивается, все ведут какие-то игры за его спиной, а он - лично он - вообще остался без контактов. В начале войны ему звонил и Эрдоган, и Макрон, просили не пускать армию в бой.

Сейчас "полковнику никто не пишет", и это бьёт по психологической уверенности Чык-Чырыка. Он одновременно боится войны и готов в нее вступить как в авантюру по субъективизации персонального режима личной диктатуры - причем война "из осажденной крепости" - в две стороны - с Украиной как символом свободы и героизма и с Россией как фактором риска для бесконтрольной власти.

Это психически нездоровое выступление, открывающее Ящик Пандоры с новым "Майн Кампфом" от Луки