"НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ ИЗ США ПРИШЛА ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ОНА ЗНАЧИТ ДЛЯ НАС?" - Александр Гончаров

"НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ ИЗ США ПРИШЛА ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ОНА ЗНАЧИТ ДЛЯ НАС?" - Александр Гончаров

Уровень геополитического напряжения нарастает, и в этих условиях:

во-первых, в ходе пресс-конференции на прошедшей неделе член комитета палаты представителей США по вопросам Вооруженных сил Мэтт Гейц заявил: «Дни неограниченной финансовой помощи Украине подходят к концу». И республиканцы также предложили ввести должность генерального инспектора по Украине (по аналогии с той, которая существовала для Афганистана, когда Америка финансировала афганскую армию и экономику).

Во-вторых, экс-министр финансов США Стивен Мнучин отметил: «О, я абсолютно уверен, что пришло время для переговоров. В лучшем случае мы можем остановить боевые действия, даже если нет постоянного перемирия. И один из моментов, на который я очень надеялся во время встречи президента Байдена с президентом Си, заключался в том, что два мировых лидера могли бы совместно решить этот вопрос для завершения войны». И далее он подчеркнул, что затягивание конфликта может привести Европу к непоправимым последствиям.

     Это они нас хотели напугать? А ведь череда катаклизмов и экономических кризисов уже идет по всему миру. И к этим заявления американских политиков следует отнестись со всей серьёзностью.

     Теперь совершенно ясно, нам придется еще потуже затянуть пояса. Успокаивает только то, что любые войны и экономические кризисы - не бесконечны.

     Хуже всего то, что невозможно вот так сразу признаться самому себе, что всё это время ты был разменной монетой в жестокой схватке сил влияния извне в формировании нового мирового порядка. Но теперь-то это понятно?! Ведь сейчас нет ни денег, ни защиты, ни даже мечты о здоровье нации. И мы вынуждены платить войной на своей территории и своими жизнями за независимость и финансовый суверенитет.