На Урале горит главный танковый завод России

На Урале горит главный танковый завод России

В Нижнем Тагиле спасатели тушат важнейшее оборонное предприятие России — Уралвагонзавод. Пожару присвоен повышенный номер.

27 августа примерно в 21.30 местного времени на заводе сработала сигнализация. Прибыв на место, пожарные обнаружили возгорание в лакокрасочном цехе № 310.

«Пожару присвоен повышенный номер, сотрудники МЧС только приступили к работам, — сообщили в правоохранительных службах города. — На месте работают девять единиц техники. Информации о пострадавших нет».

Оперативно получить комментарий в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области агентству не удалось. Между тем на официальном сайте сказано: «Пожарно-спасательные подразделения принимают меры по ликвидации пожара на одном из промышленных предприятий Нижнего Тагила. На месте развернут штаб пожаротушения. Сил и средств достаточно».

Нижнетагильский «Уралвагонзавод» — крупнейшая советская и российская корпорация, которая занимается разработкой и производством военной техники и железнодорожных вагонов. На предприятии были выпущены все отечественные танки, начиная от Т-34 до новейшей «Арматы».