"Наблюдать за россиянами в эти дни очень интересно" - Алексей Копытько

"Наблюдать за россиянами в эти дни очень интересно" - Алексей Копытько

Вчера раздались слабые голоса, мол, уже 9 января, а мобилизации всё нет. Значит акелы (Резников и Буданов) промахнулись.

Голоса очень слабые, потому что их владельцы знают – не промахнулись. И слишком нагнетать на тему «новой волны мобилизации не будет» они не могут. Иначе выстрелят себе в ногу.

В РФ уже введены некоторые ограничения на границе.

На этом фоне пропагандист Владимир Соловьёв внезапно предложил отправлять на войну срочников, которые якобы очень этого хотят. Прям массово хотят. Этот выпад резко диссонирует с «отсутствием необходимости» проводить мобилизацию. По российской традиции часть срочников узнает, что они «хотят на войну», прямо на фронте.

Как и сообщала наша разведка, следующая волна мобилизации в РФ будет объявлена примерно 15-16 января. Примерно, ибо может быть принято решение, которое начнёт работать через день-два.

Если этого не случится и начало второй волны перенесут на 2-3-4 недели – вообще чудесно. У россиян есть мотивация: после Макеевки добиться хоть какого-то успеха, чтобы собирать мобиков на каком-то более-менее позитивном фоне. Отсюда истеричные атаки на Соледар.