"Началась масштабная переброска американских войск в Польшу" - Олег Шарп

"Началась масштабная переброска американских войск в Польшу" - Олег Шарп

Вот чего добился Путин на сегодняшний день?

▪️ Уступок от США/НАТО - ноль (ну почти ноль);

▪️Украина за две недели получила столько оружия, сколько не получала за два предыдущих года;

▪️18 февраля будут частично введены превентивные санкции, а полномасштабные на коротком старте;

▪️ЕС начал усиленно искать альтернативные источники поступления углеводородов;

▪️США перебрасывают в Европу значительные силы и средства сдерживания.

Список можно продолжать и продолжать. Стратег мамкин..

Материалы о планах вторжения России в Украину публикуются в США не в первый раз, но за этим ничего не следовало. Об этом заявил Песков, комментируя сообщения о данных американской разведки, что Москва планирует сфабриковать украинское нападение в качестве предлога для вторжения.

❗️Так потому и не следовало, петух ты усатый, что разведкам стран НАТО удавалось раскрывать эти планы раньше, чем балалайцы успевали их осуществить. Уже не 14-й год - знаем, плавали.

Международные резервы РФ за неделю сократились на $5,5 млрд - данные Банка России. Мелочь, а приятно!)

 Германия до сих пор не предоставила письменное подтверждение о передаче шлемов украинским военным ㅡ Минобороны. Уже не говоря о поставке самих шлемов.

Просто ещё один штришок к политике Берлина относительно Украины.

Цитата дня.

Квасневский: "В Польше есть сильный раскол между политиками. Но что касается Украины, то большинство поляков прекрасно понимают, что надо укреплять суверенную Украину и помогать ей. У нас нет ни одного политика, который был бы готов пойти на соглашение с Путиным. Это невозможно."

В Украине тоже очень сильный раскол среди политиков. Вот только тех, кто готов искать мир в глазах Путина и идти с ним на соглашение (читай: капитулировать) чуть ли не половина.

Парадокс.

Экс-министр финансов Натали Яресько преодолела историческое банкротство в Пуэрто-Рико и сообщила, что идет в отставку с поста исполнительного директора финансового наблюдательного совета после того, как помогла стране войти в период стабильности.

Яресько - кризис- менеджер мирового уровня. Она в своё время спасла Украину от дефолта (за что Порошенко наградил её орденом Княгини Ольги), но мало кто это понял и оценил.

❗️Такие люди, как Яресько, Гонтарева, Супрун тянули страну в условиях жесточайшей критики популистов, жертвовали своей репутацией, но делали то единственное, что не дало Украине скатиться до состояния Венесуэлы. Буду рад, если они вернутся на работу в Киев, но в условиях ментального доминирования 73% считаю это маловероятным.