"Надежда на инопланетян...?" - Борислав Береза

"Надежда на инопланетян...?" - Борислав Береза

Наблюдая факт того, что состав каждого следующего созыва ВР качественно хуже предыдущего, я задумался о том, что и кто будет в 10-ом созыве ВР. В этом созыве компетентных, умных и порядочных меньше, а не умных и продажных больше, чем в предыдущем. В прошлом тоже были "звезды", от которых мутило, но этот созыв переполнен фриками, откровенными дураками и явно не компетентными людьми. А количество скандальных нардепов в 9-ом созыве просто зашкаливает. Про предателей я промолчу, ведь и так все в курсе событий. В общем, все это не сильно настраивает меня на позитивные ожидания. Но я понимаю, что должен быть выход из этого кошмара.

Надежда на один из трех вариантов:

1. Избиратель поумнеет и сделает выбор в пользу компетентности и порядочности. Особенно увидев, как в военное время некомпетентность, коррупция и глупость помогла Путину в войне против Украины.

2. Прилетят инопланетяне и все у нас наладят. А может даже запустят метро на Троещину. Хотя последнее - это сверхзадача даже для них.

3. Есть выход в виде аэропорта Борисполь или перехода на Краковце, но это не выход, а бегство.

Последний вариант мне совсем рассматривать не хочется. Всё ещё не хочется. Хотя уверен, что этому бы обрадовались немало людей во власти. Поэтому сразу отметаем еще самый фантастический и абсолютно нереальный вариант. И тогда остается надежда на инопланетян. Пока этот вариант выглядит, как наиболее реальный. А иначе будет ад. И если наш избиратель не поумнеет, не поймёт, что его голосование напрямую связано с качеством его же жизни, то у нас и дальше в парламенте будет большинство тех, кто либо работает на олигархов, либо эталонные идиоты. Или будут эталонные идиоты, которые продолжат работать на олигархов и свой карман.

А значит в Украине и дальше будут круглое будут носить, а квадратное катать, но качество жизни граждан от этого не улучшится. Но глядя на результаты последних довыборов и симпатии избирателя к фрикам, популистам и говорящим головам, а не к компетентным, порядочным и умным патриотам, то я понимаю, что свои выводы ещё не все сделали и свою кастрюлю дерьма ещё не все доели. Ничего. Подождём. И либо они поумнеют, либо и дальше будут питаться этим же. Но Украину это точно не возродит. Значит надо меняться. Всем! Или ждать прилёт инопланетян.